23 июня ректор московского вуза задержан за организацию секс-притона. 54-летнему мужчине предъявлено обвинение по статье «Организация занятия проституцией».

Сотрудники московского уголовного розыска задержали ректора одного из негосударственных образовательных учреждений. 54-летнего мужчину подозревают в «организации занятия проституцией».

Полицейские раскрыли в Москве несколько заведений, которые под прикрытием саун, интим-салонов и ночных клубов предоставляли услуги сексуального характера за деньги. Как установили следователи, все они действовали под руководством 54-летнего мужчины. Один из притонов располагался прямо в подвале оздоровительного центра при институте, где мужчина занимает руководящую должность.

По данным следствия, ректор создал организованную группу, состоящую из нескольких человек. В обязанность ее членов входили систематические медицинские осмотры девушек в частных клиниках. Среди участников группы был и собственный PR-менеджер. В его обязанности входило размещение в специализированных СМИ информации о работе притона с телефонами и фотографиями девушек, а также подбор нового персонала под видом работы массажистками.

В группу также входил кассир и помощник руководителя, 52-летний уроженец Узбекистана, проживающий в Подмосковье. От имени руководителя он осуществлял общую координацию работы заведений, следил за порядком и вел бухгалтерию.

В настоящее время ректор и его помощник задержаны, им избрана мера пресечения, и предъявлены обвинения.

LN