Аваков Арсен
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что силовики задержали молодых людей, которые планировали совершить серию терактов в Одессе, сообщает пресс-служба украинского МВД.

По словам Авакова, действия задержанных были направлены на дестабилизацию обстановки в городе. «Молодые люди попытались совершить задуманное во время митинга возле Генерального консульства Российской Федерации в Одессе, однако их задержали правоохранители», — говорится в сообщении.

По словам министра, милиция изъяла три взрывных устройства. Одно самодельное взрывное устройство они пытались пронести к месту проведения митинга у консульства России. Еще два устройства сотрудники милиции обнаружили позже.

Как отмечается в сообщении пресс-службы, одно из найденных взрывных устройств «было изготовлено технически грамотно и имело достаточно большую мощность».

Аваков заверил, что руководство местного милицейского главка и МВД Украины настроено обеспечить правопорядок в регионе. «Министерство внутренних дел делает все для того, чтобы показать людям, что они защищены, а то, что произошло в Одессе — больше не повторится», — подчеркнул глава МВД.

Как сообщалось, 16 июня двух молодых людей задержали неподалеку от генерального консульства Российской Федерации в Одессе, когда они пытались пронести к месту проведения митинга самодельное взрывное устройство.

Интерфакс