Мэрилин Мэнсон
В Москве отменили выступление эпатажной рок-группы Мэрилина Мэнсона, которое должно было состояться вечером в пятницу на площадке ВДНХ в рамках музыкального фестиваля Park Live.

По информации с места событий, перед самым началом концерта к сцене прибыла полиция, пожарные и скорая помощь. После того как кинологи-полицейские с собакой обследовали сцену, было объявлено о телефонном звонке с предупреждением о якобы заложенном взрывном устройстве. Известно, что всего на мероприятие собралось порядка 2-3 тысяч поклонников короля эпатажа.

Ранее актив движения «Божья воля» обратился к столичному мэру Сергею Собянину с просьбой отменить выступление Мэнсона в Москве, мотивировав свою позицию тем, что в его творчестве активно используется кощунство и богохульство.

Кроме того, активисты убеждены, что подобного рода концерты могут быть использованы, а зачастую и используются, для вербовки граждан в различные тоталитарные секты, культивирующие педофилию, наркоманию, вандализм и ритуальные убийства.

Напомним, что группа Мэрилина Мэнсона в компании The Prodigy и Deftones анонсированы организаторами как хедлайнеры фестиваля Park Live. Стиль коллектива Мэнсона музыкальные критики описывают как сплав индастриала, глэм-рока и нью-метала.

Сегодня лидер православного актива Дмитрий Энтео в социальных сетях оставил запись следующего содержания: «Пока вы на наслаждаетесь жизнью, мы воюем за вас. Сегодня день решающей битвы с богохульником Мэнсоном, отступать нам некуда, отряды готовы. Закиданный яйцами Мэнсон убегал от меня как поросёнок, визжал, когда мы его кропили святой водой. Вы не поверите, как он кругами носился»

Однако другие источники утверждают, что активистам удалось добраться только до музыкантов Мэнсона, а самого короля эпатажа на месте событий не было.

Ореанда