Передвижной блок-пост

Руководство Харьковской области устанавливает на границе с Донецкой и Луганской областями новые блокпосты и секреты. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу ХОГА.

Председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута, заместитель председателя — руководитель аппарата ХОГА Василий Хома, представители управления Службы безопасности и Главного управления МВД Украины в Харьковской области посетили блокпосты, которые находятся на территории Купянского и Боровского районов. Также они осмотрели места на административной границе Харьковской области с Донецкой и Луганской областями, где будут установлены новые блокпосты и секреты.

«В пятницу с 20.00 мы начинаем перекрываться мосты. На местах новых блокпостов будут стоять надзорные группы спецподразделения» Слобожанщина «, — отметил Игорь Балута.

По словам руководителя области, такие меры приняты для того, чтобы в Харьковской области не могли проникнуть диверсионные группы.

Как сообщал УНН, Харьковская область усилила охрану своих границ шестью бронированными разведывательно-дозорными машинами.

Источник: УНН