sanscrypt_promo

В свете введения новых законопроектов Кремля против т.н. “экстремизма в интернете”, предполагающих полный доступ карательных служб к аккаунтам в социальных сетях, силами WotanJugend был разработан плагин (расширение) для браузеров на основе Chromium (Google Chrome, SRWare Iron, Yandex Browser) — получивший название SansCrypt.

SansCrypt обеспечивает мгновенное шифрование сообщений в социальной сети “ВКонтакте” и гарантирует сохранность передаваемой информации от посторонних глаз. Особенностью Санскрипта является шифровка/дешифровка сообщений на стороне браузера, таким образом ни провайдер, ни сама сеть “ВКонтакте” не имеют доступа к оригинальному текста сообщения. Для кодирования используется симметричный алгоритм блочного шифрования — AES 256, в криптостойкости которого нет сомнений.

Код проекта полностью открыт, что даёт возможность каждому самостоятельно убедиться в надежности данного программного обеспечения и безопасности его использования.

Санскрипт является элементарным в использовании расширением для самого популярного браузера самой популярной в России социальной сети, и позволяет обеспечить безопасность общения в условиях всеобщего контроля карательных служб за информационным пространством.

zdorov

Расширение доступно для свободного скачивания на сайте, там же приведена подробная пошаговая инструкция по его установке и использованию — wotanjugend.info/articles/2014/06/wotanjugend-sanscrypt/