Елугян

Следователи Южного следственного управления на транспорте проводят проверку по факту крушения вертолета «Робинсон-66» в Апшеронском районе Краснодарского края. При крушении винтокрылой машины погиб сочинский бизнесмен Самвел Елугян, а также его 22-летняя дочь Алина Елугян и 13-летний Евгений Елугян.

– Проводится осмотр места происшествия и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, – рассказали LifeNews в пресс-службе Южного следственного управления на транспорте.

По информации сотрудников оперативных служб, борт с тремя пассажирами совершал полет по маршруту Сочи-Гулькевичи-Сочи и упал в результате технической неисправности. По словам очевидцев, на обратном пути у него оторвалась задняя часть, и машина развалилась в воздухе.

Как удалось выяснить LifeNews, в 2011 году на Самвела Елугяна было совершено покушение. Тогда неизвестный бросил гранату РГД-5 под днище «мерседеса», в котором находился коммерческий директор ООО «Юг-Строй-1» Самвел Елугян. По счастливой случайности, взрывное устройство прокатилось и взорвалось дальше намеченного уровня, пострадал только автомобиль. Скрывшегося преступника задержать не удалось.

Было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство». Тогда следствие посчитало, что преступление могли совершить конкуренты. Накануне «Юг-Строй-1» выиграл тендер на строительство водозабора стоимостью 318 миллионов рублей.