В Саратовской области молодой человек предстанет перед судом по обвинению в посягательстве на жизнь полицейского при проведении оперативных мероприятий в Пугачевском и Перелюбском районах

30 июня 2014 года следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления. предусмотренного ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

По версии следствия, утром 11 июля 2013 года при проведении сотрудниками полиции специальных оперативных мероприятий в деревне Аннин Верх Перелюбского района, в помещении жилого дома обвиняемый стал наносить удар острыми концами металлических вил в туловище стоящего в непосредственной близости от него в форменном обмундировании оперуполномоченного по ОВД СОБР ГУ МВД по Саратовской области с целью причинения последнему смерти. Однако, по независящим от него обстоятельствам, он не смог довести свои намерения до конца. Полицейский, пресекая действия обвиняемого, применил табельное оружие и произвел не менее двух выстрелов в область нижних конечностей. В результате злоумышленнику были причинены телесные повреждения в виде огнестрельных касательных ранений бедра и голени.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено суд для рассмотрения по существу.