Александр Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал символичным приезд президента РФ Владимира Путина в Минск в дни, когда Белоруссия отмечает 70-летие освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков.

«Мы ценим Ваш приезд в эти праздничные дни, пусть были тяжелые времена, но все-таки Победа после всех трудностей была желанной и это была общая Победа», — заявил он в ходе встречи с руководителем российского государства.

По его словам, присутствие Путина на торжествах «действительно, как пишут наши друзья и недруги, символично». «Да, это символизирует наше единство и говорит о том, что мы как были тогда вместе, так и всегда будем вместе», — подчеркнул Лукашенко.

«Если нужно, мы встанем спиной к спине и будем защищаться, мы будем бороться, как когда-то боролись вместе», — подчеркнул он.

Лукашенко поблагодарил российского руководителя за ту помощь и поддержку, которую Россия оказывает стране, ее экономике. «Мы это помним, и поверьте, Россия и Белоруссия из этого мирового кризиса потихоньку выкарабкаются, и, уверен, мы встанем на ноги и наши экономики станут еще крепче», — подчеркнул Лукашенко.

Источник: РИА Новости