Батальон Донбасс охраняет Раду

Митинг матерей должен был состояться в четверг, 3 июля, под зданием Верховной Рады Украины в Киеве, — сообщают авторы видео.

Основным требованием митингующих было «прекращение войны против мирного населения».

По неизвестным на данный момент причинам митинг не состоялся, а в прилегающем к Раде Мариинском парке между участниками митинга и проукраинскими активистами завязался спор.

На месте событий присутствовала милиция, представители которой обеспечивали порядок.

В ходе спора женщина, представившаяся жительницей Донбасса, пыталась прогнать одну из митингующих из парка.

В свою очередь участница запланированного митинга заявила, что милиция отобрала у митингующих мегафон.

Напомним, что в этот день утром бойцы батальона Донбасс пришли охранять Раду от терактов, сообщает Корреспондент.


Силовики спецподразделений и самооборона Майдана окружили здание парламента в несколько рядов.

Под здание Верховной Рады прибыл батальон Донбасс, самооборона Майдана и бойцы батальона Киев-1. Об этом на своих страницах в Facebook написали активисты Дмитрий Чигрин и Александр Аронец, а также Сергей Андрушко в Twitter.

Представители спецразделений обеспечивают порядок и безопасность возле Верховной Рады, отмечают очевидцы.

На площади перед парламентом нет пикетчиков, а за парламентское ограждение пускают только народных депутатов, их помощников и журналистов.

Кроме того, некоторые бойцы сообщают, что существует угроза терактов в Киеве, и требуют от власти принять дополнительные меры безопасности.

«По словам Семенченко (командира батальона Донбасс — ред.) есть информация о возможных терактах. Также Семенченко сказал, что после обеда Донбасс отправится на восток», — написал Александр Аронец.

Напомним, сегодня в парламент должен прибыть президент Петр Порошенко, чтобы представить проект изменений в Конституцию и кадровые назначения силового блока.