Виктор Корчагин
Сегодня 04.07.2014 в 10-00 путинское кривосудие под вопли о защите русских будет проводить судилище над русским патриотом Корчагиным В.И. за издание книги «Генералы о еврейской мафии» по любимой путинской антирусской 282-й статье УК РФ. Защиту Корчагина В.И. будет осуществлять Иванов В.А. Приводим его заключение. ПН14 рекомендуют использовать нижеприведенные доводы, как шаблон для построения защиты в суде для лиц, обвиняющихся в суде по антиконституционной 282-й ст. УК РФ.

Судье Тимирязевского районного суда, г. Москва
Акановой Марии Викторовне,
г. Москва, ул. Дмитровское ш., д. 65;

ЗАКЛЮЧЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТА

В Русскую Правозащитную Лигу поступил запрос от Корчагина В.И. и обращение за помощью по поводу того, что в настоящее время делается попытка осудить Корчагина Виктора Ивановича за издание книги «Генералы о еврейской мафии» по статье 282-й УК РФ.
Внимательно рассмотрев материалы по данному делу, мы может дать следующее заключение:
Готов нести ответственность за дачу заведомо ложного заключения.

Главным законом России является Конституция России. Наша сегодняшняя российская Конституция написана на основе Всеобщей Декларации Прав Человека (ВДПЧ), утверждённой ООН в 1948 г. Это фундамент нашей Конституции. Об этом говорит 2-я статья Конституции: «Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – ОБЯЗАННОСТЬ государства».

Во Всеобщей Декларации Прав Человека, в статье 19-й записано: «Каждый человек имеет право на свободу убеждений и на свободное выражение их; это право включает свободу БЕСПРЕПЯТСТВЕННО придерживаться своих убеждений и свободу искать, получать и РАСПРОСТРАНЯТЬ информацию и идеи ЛЮБЫМИ средствами и независимо от государственных границ».

В статье 19-й отсутствуют какие-либо дополнительные ограничения на распространение информации типа «экстремизма», «разжигания или возбуждения национальной, расовой или религиозной розни и вражды». И это естественно, так как межрелигиозная, национальная рознь – это постоянный спутник структурированного человеческого общества. Это нормальное и естественное положение вещей. Любая оценка или критика религий или национальных особенностей кого-то может трактоваться как «разжигание» и «возбуждение». Но люди имеют право оценивать и критиковать то, что им не нравится. Это законное право людей. Поэтому в статье 19-й НИКАКИХ ограничений на свободу слова нет.

В нашем российском законодательстве, к сожалению, есть и некоторые противоречия. Но здесь важно отметить, что в нашей Конституции имеется 15-я статья п.4, который гласит: «Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры РФ являются составной частью её правовой системы. Если международным договоров РФ установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора». То есть международное право имеет приоритет над российским законодательством.

Всеобщая Декларация Прав Человека – это первичный базовый международный документ, который устанавливает основополагающие принципы и нормы международного права в области прав человека.
А в статье 19-й этой Декларации НИКАКИХ ограничений на свободу слова нет. И это естественно и правильно. Ведь, если ограничивать свободу слова с помощью законов типа закона «О противодействии экстремистской деятельности», статей 282-й и 280-й УК РФ, то под эти нормы можно подвести ЛЮБУЮ серьёзную книгу, например Библию, в которой имеется не просто «возбуждение» расовой, национальной и религиозной ненависти и вражды, а множество непосредственных призывов к убийствам, в том числе и по самым надуманным причинам, типа: «Всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти» (Исход 31:15). Аналогично можно признать экстремистскими, «возбуждающими» и «разжигающими» и Тору, и Шулхан Арух, и Коран, и любые другие религиозные книги, и книги по всемирной истории, и всю коммунистическую литературу, и все советские кинофильмы, и сказку Пушкина о попе и работнике его Балде, и всё, что угодно, что имеет какое-то ненулевое содержание.
Именно поэтому статья 19-я ВДПЧ ограничений на свободу слова не имеет.

Статья 19-я ВДПЧ не содержит НИКАКИХ ограничений и как первичный, основополагающий, базовый международный документ в соответствие со статьёй 15-й, п.4 Конституции России, имеет приоритет над ЛЮБЫМИ законами России, ограничивающими свободу слова (типа 282-й статьи УК РФ).

Таким образом, в соответствии с статьёй 15-й, п.4, статьями: 2-й, 17-й, 18-й, 55-й, 44-й, 45-й Конституции России и статьёй 19-й ВДПЧ никаких ограничений на свободу убеждений и свободу распространение этих убеждений нет!!!

Человек имеет право свободно и самостоятельно думать так, как он считает нужным. Человек имеет право иметь ЛЮБЫЕ убеждения: христианские и антихристианские; коммунистические и антикоммунистические; сионистские и антисионистские. ЛЮБЫЕ! Это законное право человека!

Человек имеет право беспрепятственно распространять ЛЮБЫЕ убеждения, в том числе и антисионистские, и антихристианские, и антикоммунистические, причём любыми средствами и ни у кого ничего не спрашивая. Потому что это законное, естественное, БЕЗУСЛОВНОЕ и НЕОТЧУЖДАЕМОЕ право человека!

В статье 17-й, п.2 Конституции России сказано: «Основные права и свободы человека НЕОТЧУЖДАЕМЫ и принадлежат каждому ОТ РОЖДЕНИЯ». То есть родился человек, а человек рождается СВОБОДНЫМ (статья 1-я ВДПЧ). И этот человек, как ОТДЕЛЬНАЯ свободная личность уже от рождения имеет НЕОТЧУЖДАЕМЫЕ права, которые НИКТО не имеет права у него отнять. НИКТО, ни президент, ни премьер, ни парламент, ни какие-то эксперты, ни прокуроры, ни судьи. НИКТО! Эти права НЕОТЧУЖДАЕМЫ!

Человек, как отдельная личность имеет право самостоятельно думать, это его главная особенность, как человека. Человек имеет право иметь СВОИ собственные убеждения и имеет право эти убеждения свободно и беспрепятственно распространять. Это право НЕОТЧУЖДАЕМО.

Все попытки запретить человеку распространять свои убеждения с помощью каких-то неправовых законов и каких-то экспертов, это просто попытки нарушить безусловные и неотчуждаемые права человека, устроить судебный ПРОИЗВОЛ по нарушению этих неотчуждаемых прав, камуфлируя этот преступный судебный произвол с помощью неправовых законов и мнений каких-то экспертов. Но никакие эксперты, прокуроры или судьи или кто-то ещё не имеет права отнять у человека его безусловные неотчуждаемые права. Это преступление.

Поэтому никакие эксперты в данной ситуации не нужны вообще. Их мнения (положительные или отрицательные) никак не могут повлиять на безусловное и неотчуждаемое право гражданина на свободное и беспрепятственное распространение своих убеждений.

Вернёмся ещё раз к статье 2-й Конституции России: «…Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина – ОБЯЗАННОСТЬ государства». Таким образом, граждане имеют право иметь и распространять ЛЮБЫЕ убеждения. А государство ОБЯЗАНО не запрещать, а ЗАЩИЩАТЬ право людей свободно распространять свои убеждения. Таковы нормы международного права и российской Конституции.

В международном праве вообще нет таких мутных понятий и политических ярлыков, как «экстремизм», «возбуждение» и «разжигание». Именно поэтому в статье 19-й Всеобщей Декларации Прав Человека НИКАКИХ ограничений на СВОБОДУ убеждений нет. Потому что при наличии каких-либо ограничений под них можно подвести всё, что угодно.

По международному праву у государства вообще НЕТ права запрещать книги или преследовать кого-то за их издание. НИКАКИЕ книги, ни хорошие, ни плохие на чей-то вкус.

В по-настоящему демократических странах СВОБОДНО распространяются ЛЮБЫЕ книги. Так, например, в США свободно продаётся даже такая книга, как «Моя борьба» Гитлера. А в Израиле данную книгу даже изучают в школах.
Вообще запрещение книг – это ПРЕСТУПЛЕНИЕ против человечества! Это преступное стремление обрезать людям мозги, запретить ДУМАТЬ, превратить людей в животных. Это недопустимое положение вещей в демократическом обществе.
Запрещение книг – это самый первый признак тоталитарного «рабовладельческого государства, а у нас по Конституции – СВОБОДНОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ государство (ст. 1-я Конституции).

Что означает признание книги экстремистской, «возбуждающе» или «разжигающей»? Это означает, что данную книгу нельзя будет ни издавать, ни распространять. То есть это не что иное, как цензура. Но по нашей Конституции, цензура не просто отменена, она категорически ЗАПРЕЩЕНА (ст. 29-я, п. 5).