Обвинения по делу о нападении на «Мастер-пиццу» в Краснодаре предъявлены 17 подозреваемым.

В Краснодаре предъявлены обвинения в совершении хулиганских действий по делу о нападении на пиццерию «Мастер-пицца» в краевом центре.

По данным пресс-службы следственного управления по Краснодарскому краю, в отношении 11 из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Остальные фигуранты уголовного дела находятся под подпиской о невыезде или домашним арестом.

Организатору нападения также предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Как сообщали ЮГА.ру, в ночь с 10 на 11 мая в столице Кубани группа молодых людей напала на пиццерию «Мастер-пицца» на улице Алтайской. Мужчины в масках и капюшонах, вооруженные битами и прутьями арматуры, устроили в заведении погром. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 213 (хулиганство).

В результате драки за медицинской помощью обратились 7 человек. Утром следующего дня одного из потерпевших, 25-летнего жителя Адыгеи, увезли в больницу. Врачи обнаружили у него черепно-мозговую травму. Несмотря на усилия медиков, молодой человек скончался.

По факту гибели жителя Адыгеи возбудили дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). По данным следствия, мотивом совершения преступления явился межличностный конфликт между организатором преступления и собственником кафе на почве его отказа от услуг по охране помещения.

Юга