аэропорт Донецка

Вооруженные силы ДНР предприняли очередную попытку захвата аэропорта в городе Донецке. Дончане сообщают в соц. сетях, что отчетливо слышат звуки работы тяжелого орудия, которые начали раздаваться в районе шести утра со стороны аэропорта и поселка Октябрьский. По заверению очевидцев, бойцы ополчения провели обстрел позиций украинских силовиков в районе ангаров вблизи взлетной полосы, при этом удалось уничтожить укрепленный район военных непосредственно у самого здания терминала аэропорта. Атака на аэропорт началась с трех сторон, при этом целью стала сама взлетная полоса и диспетчерская вышка. На данный момент активные действия в районе международного аэропорта прекратились. Иногда слышны звуки применения стрелкового оружия. По заявлению сил ополчения, им удалось выбить украинских военных с торца взлетной полосы и отбить часть административных зданий. В результате нападения были тяжело ранены несколько украинских военнослужащих, ополченцы заявляют о трех раненных со своей стороны. Официально украинские силовики не комментируют ситуацию вокруг аэропорта в Донецке, сообщается в ВК Донецк.

Возле части 3004: со стороны улицы Артема были видны вспышки на склоне террикона бывшей шахты 8-ая ветка, а затем хлопки.

Возобновился огневой бой в районе аэропорта

Бьют со стороны проспекта Панфилова!
То ли пристреливают миномёты, то ли специально бьют по жилому кварталу! Стреляли по войсковой части 3004 и совершенно точно попали по какому-то из зданий на территории!

Слышны разрывы в центре. Где именно пока не ясно. Уточняем.

Началось! Это полноценный штурм! Работают миномёты, корректируют их с высотки на октябре!

вчера в 22:34
Это попытка штурма! Сепаратисты штурмуют аэровокзал и укрепления Национальной Гвардии со стороны Красноармейского шоссе! Миномёты хуярят по вокзалу!

вчера в 22:30
В аэропорту идёт бой. Терминал и ангары обстреливают из зелёнки 120мм миномётами. Скорее всего они всё таки приняли решение раздолбать аэропорт.
Источник: РУШІЙНА СИЛА ДОНБАСУ