цыгане
В Воронежской области цыганка избила полицейского палкой. Страж порядка приехал в ольховатское село, чтобы усмирить дерущихся цыган.

3 июля следственный комитет по Воронежской области расследовал уголовное дело в отношении 45-летней цыганки из села Малые Базы Ольховатского района. Ее обвиняют по части 1 статьи 318 УК РФ. Это применение насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, вечером 24 мая этого года в частном доме на улице Кирова села Большие Базы Ольховатского района подрались несколько цыган. Соседи позвонили в полицию, и приехавший на место полицейский попытался разнять дерущихся.

Одна из участниц драки, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции, несколько раз ударила его деревянной палкой. Удары пришлись по голове и правой руке стража порядка.

— Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем утверждено обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщил сегодня, 3 июля, представитель Следственного управления СК РФ по Воронежской области.

Агрессивной женщине грозит штраф до 200 тысяч рублей либо принудительные работы на срок до пяти лет или до пяти лет лишения свободы.

РИА Воронеж