4 июля 2014 года собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении двух граждан Узбекистана, Жангирбоя Салаева и Орзумурата Самиева, а также уроженца Калмыкии Магомеда Магомедова и уроженца Таджикистана Журахонзода Аслиддини. В зависимости от роли каждого они признанным виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в», «г», «ж», «з», ч. 2 ст. 126, п.п. «а», «в», «г», ч. 2 ст. 163, ч. 2 ст. 162, ч.ч. 4, 5 ст. 33, п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (похищение, вымогательство, разбой, неправомерное завладение автомобилем).

Следствием и судом установлено, что днем 13 мая 2012 года злоумышленники, а также находящийся в розыске гражданин Таджикистана Асалов, у одного из домов по проспекту Ленина в Колпинском районе, напали на 2 граждан и угрожая применением насилия, похитили у них 15 тыс. рублей, после чего избили их, посадили в неустановленный автомобиль и перевезли в лесной массив около одного из домов по улице Строителей в Колпинском районе, где потребовали от потерпевших передать им 300 тыс. рублей за свое освобождение. 13 мая 2012 года злоумышленники, получив от неустановленного лица, действовавшего по просьбе одного из потерпевших, 200 тыс. рублей, скрылись с места происшествия.

Приговором суда назначено наказание: Магомедову и Аслиддини в виде 10 лет лишения свободы, Салаеву в виде 9 лет лишения свободы, и Самиеву в виде 6 лет лишения свободы.