В Вольске осудили узбека за изнасилование 14-летней девочки.

10 июля в г. Вольск Саратовской области вынесен обвинительный приговор 35-летнему гражданину Узбекистана Лазизбеку Дусматову, который 10 лет находился в федеральном розыске за насильственные действия в отношении несовершеннолетней.

Ранее wolsk.ru уже рассказывал, что в 2004 году иностранец вместе с земляком работал в Вольске, где надругался над 14-летней школьницей, а затем ее ограбил. После преступления гастарбайтер подался в бега. Дусматов на родине сменил имя и фамилию, вернулся в Россию и вместе с супругой обосновался в пермском городе Березники, где его в январе 2014 года задержали и этапировали в Саратовскую область.

— Гражданин Узбекистана признан судом виновным по ст. 131, 132 и 161 УК РФ, ему назначено наказание в виде 7 лет и 6 месяцев лишения свободы, — сообщил порталу wolsk.ru заместитель руководителя Следственного отдела по г. Вольск Денис Власов.

Примечательно, что пока Лазизбек скрывался от правосудия, его подельник уже отсидел срок за изнасилование школьницы и вышел на свободу.