Александр Жучковский

Информация для добровольцев и тех, кто нас поддерживает.

За последние два месяца благодаря популярным информресурсам (прежде всего sputnikipogrom.com и vk.com/strelkov_info), распространяющим наши контакты, и добрым людям на границе, мы переправили в Новороссию свыше 300 добровольцев из разных регионов РФ.

Все это время мы переправляли людей через границу с ЛНР. Многие (по желанию) вступали в ополчение в Луганске, кто-то переправлялся в Донецк, основная же часть добровольцев шла в Славянск. Теперь же, после передислокации «славянского» ополчения и главнокомандующего И.Стрелкова, большинство едет в Донецк.

Наши коридоры через ЛНР по-прежнему работают. Однако обстановка вокруг Луганска с каждым днем осложняется и в нашей «логистике» возможны изменения. В любом случае в ходе переписки с желающими по необходимости я буду давать новые вводные.

Переправка осуществляется по наработанной схеме, инструкция здесь. Это касается в основном тех, кто добирается в одиночку из разных регионов.

Для добровольцев из Петербурга есть возможность пройти предварительную подготовку и отправиться в Новороссию организованно. Этим занимается Русское имперское движение (www.rusimperia.info). На базе военно-спортивного клуба РИД вы сможете 1) пройти быстрый, но эффективный курс военной подготовки, 2) получить необходимое снаряжение, 3) в составе группы за счет организаторов отправиться в Донецк. Вся инф. по тел. +7 921 352 45 76.

По этому же номеру могут обращаться в Петербурге те, кто желает передать снаряжение и технические средства для ополчения (груз отравится вместе с очередной группой добровольцев).

Что касается гуманитарной помощи для Новороссии, то ее сбором и отправкой в Петербурге занимается Национально-Демократическая партия, обращаться следует к vk.com/andrey_kuznetsov_spb. По всем остальным регионам «гуманитарку» от НДП курирует vk.com/r.antonov.

Также мы продолжаем сбор средств на нужды ополчения Донецка, в первую очередь для «стрелковцев» — бойцов, с которыми мы (т.е. я и Олег Мельников) изначально несли службу в Славянске и Семеновке.

Последний отчет о закупках здесь. По этой же ссылке — наши реквизиты.

В конце недели мы прибываем в Донецк (выезжали для эвакуации раненых и встречи с семьей погибшего товарища — http://vk.com/wall151630709_2455), куда доставим очередную группу добровольцев и партию снаряжения и техсредств для одного из подразделений Игоря Стрелкова.

Источник: Александр Жучковский