узбек
Парень избил, порезал и утопил директора строительной фирмы.

11.07.14 поставлена точка в резонансном деле об убийстве на территории Новоусманского района – районный суд вынес приговор 18-летнему гражданину Узбекистана, обвинявшемуся в убийстве женщины-предпринимателя.

Напомним, преступление было совершено 11 июня 2013 года в селе Рыкань Новоусманского района. В полицию обратились сын и мать женщины, которая отправилась на вечернюю прогулку и не вернулась. Ночью ее тело с множеством различных травм и двумя ножевыми ранениями обнаружили в реке Усманка. По подозрению в убийстве был задержан 17-летний гражданин Узбекистана, который приехал в район на заработки вместе с родственниками.

По версии следствия, конфликт между ним и погибшей возник на почве личных неприязненных отношений. Перед тем, как скрыться с места преступления, юноша забрал сотовый телефон жертвы. Мобильник, а также нож, ставший орудием преступления, был изъят у него при задержании.

По совокупности обвинений в соответствии с ч. 1 ст. 105-й (умышленное причинение смерти другому человеку) и ч. 1 ст. 158-й (кража) УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы на шесть лет восемь месяцев с отбыванием срока в колонии общего режима.

Как сообщили в суде, это практически максимальный срок, назначенный с учетом смягчающих обстоятельств. К последним относится то, что преступник вину признал, и в момент совершения преступления он был несовершеннолетним.

РИАВ