Пострадавшие

Трансляция от Газета.ру:

При аварии в московском метро между станциями «Молодежная» и «Славянский бульвар» утром во вторник погибли трое человек и ранены более 70.

10.59

Причиной резкого торможения поезда между станциями «Парк Победы» и «Славянский бульвар» стало снятие напряжения и ложное срабатывание сигнализации, сообщает Главное управление МЧС по Москве.

«Установлено, что на перегоне между станциями ввиду резкого понижения напряжения произошло ложное срабатывание сигнализации в метро, что и послужило причиной резкой остановки электропоезда», — цитирует сообщение ИТАР-ТАСС.

10.54

Столичная прокуратура начала проверку по факту происшествия на Арбатско-Покровской ветке московского метро, сообщила ИТАР-ТАСС представитель прокуратуры Москвы Елена Россухина.

10.51

Пострадавших в результате инцидента в московском метрополитене в лечебные учреждения доставляют три вертолета МЧС России, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель ведомства Александр Дробышевский.

10.47

Первые подробности аварии в московском метро читайте в материале «Газеты.Ru».

10.45

Перевозка пассажиров из-за инцидента на Арбатско-Покровской ветке метро осуществляется при помощи 66 автобусов, сообщили «Интерфаксу» в МЧС России.

10.42

Число погибших выросло до трех.

10.40

По предварительным данным МЧС, которые приводит «Интерфакс», причиной схода с рельсов поезда на перегоне между станциями «Славянский бульвар» и «Парк Победы» стала резкая остановка поезда из-за понижения напряжения контактного рельса.

10.35

Один человек погиб в результате крупной аварии на синей ветке московского метро, передает «Интерфакс» со ссылкой на Центре экстренной медицинской помощи Москвы (ЦЭМП).

Ранее стало известно, что число пострадавших в ходе аварии составляет от 50 до 70 человек.