Святые из метро
Суд отправил в психбольницу стрелка из московского метро.

Согласно материалам дела, 17 ноября прошлого года в вагоне метро на перегоне между станциями «Нахимовский проспект» и «Нагорная» разгневанный пассажир несколько раз выстрелил из травматического пистолета в уроженца Дагестана.

Черемушкинский суд Москвы отправил на принудительное лечение в психиатрический стационар Дмитрия Паршина, задержанного за стрельбу в метро, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

По словам собеседницы агентства, такое решение суд принял во вторник по ходатайству следствия, направив мужчину на излечение.

Согласно материалам дела, 17 ноября прошлого года в вагоне метро на перегоне между станциями «Нахимовский проспект» и «Нагорная» разгневанный пассажир несколько раз выстрелил из травматического пистолета в уроженца Дагестана. Через месяц злоумышленник, которым и оказался Дмитрий Паршин, был задержан вместе с 15-летним сыном, присутствовавшим при инциденте.

Сына вскоре из СИЗО отпустили, а Паршина-старшего суд поместил под стражу. В последний раз суд продлил срок ареста до 18 июля.