Restrukt

После срыва Международного съезда «Реструкт» сотрудники силовых структур и СМИ стремятся оправдать свои незаконные действия, голословно обвиняя наше движение в связи с «Правым Сектором». Это очень удобный пиар-ход: репрессировать и запугивать выдуманными обвинениями наших соратников, борющихся с педофилией и наркоторговлей, а информационному сообществу и даже сотрудникам полиции нагло врать и говорить: «Да что их жалеть, это же правосеки!»

Если кто не знает, хотим напомнить, Общественное движение «Реструкт» НИКОГДА НЕ СОТРУДНИЧАЛО И НЕ ИМЕЛО СВЯЗЕЙ С «ПРАВЫМ СЕКТОРОМ». Что касается позиции нашего Движения относительно этой организации и ситуации в Украине, то мы не поддерживаем ни одну, ни вторую противоборствующую сторону: мы против войны и гибели людей нашего братского народа, а также стремимся разобраться в ситуации и максимально объективно донести ее до наших читателей.

Что касается деятельности «ОД Реструкт», то мы с самого основания не планировали и не планируем устраивать массовые демонстрации и силовые акции. В нашем движении много людей, среди которых есть и представители интеллигенции, научного сообщества, спортсмены и просто активные молодые люди – эти люди пришли в Движение, чтобы помогать своему народу через социальные проекты и реализации гражданских инициатив, а не становится боевиками.
Желающие агрессивно «акционировать» и организовывать вооруженные бандформирования моментально отсеиваются из Движения еще на этапе карантина. Нам нужны адекватные и цивилизованные люди.

Что касается Романа Железнова, который ныне находится в Украине и планирует выступить в составе батальона «Азов», то он вот уже несколько месяцев не является нашим соратником, и нахождение его там уже никак не может отождествляться с нашим Движением.

«В паранойе российских спецслужб не надо искать логики. Особо отмечу — за свои поступки и слова отвечаю исключительно единолично, а те, кого нынче преследует полиция, отыгрываясь за то, что не успели меня пленить, ни к каким иным сферам активизма, кроме социальных проектов по борьбе с педофилией и наркоманией, отношения не имеют», – прокомментировал на своей странице «Вконтакте» Роман Железнов новость об обысках в квартирах наших соратников.

Не поддавайтесь на провокации!
Максимальный репост!

Максим Шумящий специально для Реструкт Life