Офицер ФСБ России перешел на сторону украинской армии и обвиняет российского президента Владимира Путина в разжигании войны, сообщает УНН со ссылкой на «5 канал».

По сообщению, в Украине человек приехал из Владивостока. Свой поступок объяснил тем, что больше не может слушать ложь, которую транслируют российские телеканалы. А также заявил, что его позицию поддерживают многие коллеги из ФСБ.

Перед тем, как решиться на такой рискованный шаг, российский силовик заявил, что надежно спрятал свою семью и убежден, что теперь ей ничего не угрожает. Лицо свое офицер ФСБ не скрывает и искренне верит в победу Украины.

Накануне в Луганской области военнослужащими 51-й отдельной механизированной бригады из состава сил АТО был взят в плен первый российский военнослужащий — солдат срочной службы ВС РФ в российской форме без знаков отличия (так называемый «зеленый человечек»).

Напомним, среди офицеров ФСБ распространяется недовольство действиями Путина относительно разжигания войны в Украине. Об этом на брифинге сообщил руководитель управления информационной безопасности Национальной гвардии Украины Юрий Стець со ссылкой на видеообращение офицера ФСБ РФ Ильи Богданова, записанное нацгвардейцами.

«Офицеры ФСБ начинают понимать, что происходит на территории Украины и готовы идти добровольцами служить в украинской армии и защищать Украину от террористов. Именно это сказал один из офицеров Пограничной службы ФСБ РФ Илья Богданов, который пошел служить в Нацгвардию добровольцем. Есть еще некоторое количество офицеров, которые пока не могут показать своих лиц, поскольку боятся за своих родных. Перед уходом добровольцем в украинскую армии этот офицер позаботился о своей семье и вывез родных в безопасное место. Этого человека проверили и он действительно является кадровым сотрудником ФСБ РФ. Насколько искренни его намерения — покажут только его действия», — сказал Ю. Стець.

Источник: УНН