Максим Солопов

Позавчера (16 июля, прим.ПН) на меня в кой-то веке напали нацисты. Пожалуй, все-таки расскажу эту поучительную историю. Последние года два мне казалось, наиболее дерзкие особи этого вида повывелись, и я расслабился. Вышел, значит, в центре Москвы из метро Пушкинская со своей женщиной купить мороженое. Душно и жарко было. Пошли в Макдак. Тут на меня вдруг уставился какой-то тип, на вид даже чуть старше меня. С ним два соратника. Все в соответствующей модной одежде про ЗОЖ, расу и Одина. Сначала подошли втроем, спросили Максим ли я, и уточнили фамилию. Обступили. Успел отдать пакет Алине и приготовился к разным вариантам развития событий. Представился и говорю: «Ну?». «Не-не, ниче», — отвечают. Подумал, что джентльмены попались: видят же с женщиной человек. Комплекция и модная одежда, казалось, позволяли им меня ушатать за несколько секунд. Еще между собой меня «антифашистом» называли, без оскорблений и провокаций. Ну джентльмены, так джентльмены. Захожу в Макдак, покупаю мороженое. Кушаем.

Выходим, а их уже шестеро. В итоге пошли за нами вслед. Смотрю ускоряются за моей спиной. Снова отдаю Алине пакет. Прошу ни в коем случае не вмешиваться, не кричать, не привлекать внимание и отойти в сторону. Разворачиваюсь к ним лицом. Не дети — лет по двадцать всем есть. В итоге подлетели первые двое или трое. Думаете, начали бить? Стали заливать меня с головы до ног газовыми баллончиками. Потом посыпались тычки, но я уже ничего не видел. Зная эту публику, ждал ножа. Обидно, конечно, но «герои не вмирают», думаю и все такое. Пытаюсь сориентироваться. На секунду разлепив глаз, вижу: один от собственной прыти упал на копчик. Но мне все равно не до смеха: после молодого человека на земле я уже ни хрена не мог видеть минут 20. Но так и остался стоять на ногах, а шестеро представителей высшей расы, отойдя на безопасное расстояние начали мне кричать: «Где твои друзья? Что нам тебя одного безоружного из травматов расстреливать?». И вроде уходят. Действительно, думаю, все-таки джентльмены, наверное. Лет пять-семь назад мне излишний фатализм и пренебрежение средствами самообороны обходились ножевыми, выбитыми зубами и черепно-мозговыми травмами.

Нет, хрен там! Оказались совсем не джентльменами, а тру-арийцами. Подошла ко мне Алина, отвести слепого за руку в аптеку, а оказывается, тот, что сам себя упал, пока я руками ловил воздух, подошел к ней и брызнул блондинке в розовом из баллона в лицо и убежал. На всякий случай нейтрализовал девочку. Хорошо один раз и хорошо она была в солнцезащитных очках. А баллон был что надо — не простая перцовая эссенция, а очень даже суровая смесь. Я бегал по аптеке, как будто мне из огнемета голову облили. Хорошо скорую вызвали, потому что даже с профессиональными всякими примочками обезболивающими жгло еще несколько часов, а после каждого промывания водой жжение усиливалось. Ни один таксист, естественно, человека, которому нужна помощь в машину не посадит. Но спасибо одному четкому товарищу из правильного оклофутбола, который за 20 минут на своей машине прилетел с другого конца Москвы со сменной майкой, молоком для безболезненной промывки глаз и кожи (возьмите на заметку) и всякими приспособлениями для мести. Ребята на скорой тоже четкие — дали дельные советы и закапали в глаза новокаином — стал видеть.

Теперь рефлексия. Новая генерация московских правосеков, конечно, не та. Как выразился источник знакомый с ситуацией, покупают на родительские деньги «костюм скинхеда под ключ» с модными татуировками, шмотками, спортивным питанием и абонементом в зал, а душка-то нету. Но чтоб в подворотне человека зарезать героем быть не надо, а потому ребят жаль, что в такую движуху попали. Не дай бог, еще успеют наломать дров пока гормоны, уедут от 10 до ПЖ в места с соответствующим отношением к националистам, а то и во все накопят духа и закончат как самые преданные НС вроде Базылева и Коршунова. Родителей жалко, что сами платят за их тату, шмотки и спортпит. Хотя чего жалеть: воспитывать детей надо на советских мультиках, а не 88 заповедях.

Ну и особо либеральные читатели, поверьте моему скромному опыту, это были не широкодушные национал-ватники с имперской военной романтикой в головах, а пакостники, черпающие вдохновение в подвигах национал-социалистов из украинского батальона «Азов». И хорошо, что в кривых руках их героических соратников пока только стрелковое оружие. Уж они-то сожалеть о случайно сбитом борте с “косоглазыми” точно не будут. Это я так, не знаю к чему. Наверно к тому, что режиссер Сенцов и крымский анархист Кольченко не лучший выбор криворуких эфэсбэшников на роль внутренних врагов и объекта разоблачительной пропаганды, а за войну ответственны все стороны.

P.S. Настроение не испорчено никак. Алина молодец, четкая. На горизонте в ближайшие дни по меньшей мере три больших радостных события, а тут еще выяснилось, что я по-прежнему в топе у сил зла).

PaceBook MC