Чемпион по панкратиону Багама Никобагамаев вышел из СИЗО Владивостока.

Суд сменил меру пресечения спортсмену на домашний арест.

18 июля чемпион по панкратиону Багама Никобагамаев вышел из СИЗО Владивостока. Суд сменил меру пресечения спортсмену, подозреваемому в вымогательстве 6 млн рублей, на домашний арест, сообщил РИА PrimaMedia источник в правоохранительных органах.

Чемпиону Дальнего Востока по вольной борьбе Багаме Никобагамаеву, которого сотрудники силовых органов задержали в кафе «Хлопок» во Владивостоке, сменили содержание под стражей на домашний арест.

Сейчас активно продолжаются работы по уголовному делу. В ближайшее время следует ожидать вынесения приговора.

Напомним, что следствие подозревает спортсмена Багаму Никобагаемаева и его знакомого в крупном вымогательстве — более чем 6 млн рублей. Задержание подозреваемых стало возможным 22 июля 2013 года в ходе совместной операции, которую провели сотрудники Главного управления МВД России по ДФО и УФСБ России по Приморскому краю при силовой поддержке спецназа федеральной службы безопасности. Спецслужбы открыли стрельбу холостыми патронами в кафе «Хлопок» в центре Владивостока, взяв подозреваемых с поличным.

Следственной частью ГУ МВД России по ДФО возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.163 УК РФ (вымогательство).

Это далеко не первый случай, когда у спортсмена были нелады с законом. Так, в 2010 году его объявили в розыск из-за драки, в которую он ввязался после ДТП. В итоге спортсмен добровольно пришел в милицию.