Донецк
Несмотря на сложную ситуацию, движение поездов через станцию Донецк осуществляется непрерывно. Железнодорожный вокзал принимает и отправляет поезда. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

При этом уточняется, что не работает само здание вокзала и, соответственно, железнодорожные кассы.

По информации пресс-службы Донецкой железной дороги, те граждане, которые прибыли на вокзал, собирались купить билеты в кассах и уехать, но не успели этого сделать из-за данной ситуации, могут не беспокоиться и оформить проездные документы уже в самом поезде по прибытию у проводника или начальника поезда.

В Донецке по состоянию на 12.30 обстановка остается напряженной. В результате боевых действий в квадрате Красноармейское шоссе — ул. Стратонавтов — ул. Артемовская в частный дом №51 по ул. Словацкая попал снаряд. Погибло два человека. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.


Напомним, ранее департамент здравоохранения сообщал о троих погибших и одном раненом, сообщает 62.

В 11.26 пожарными расчетами был потушен пожар на рынке вблизи Привокзальной площади.

По-прежнему ограничено движение транспорта к железнодорожному вокзалу. Троллейбусы №2 следуют до больницы №20, маршрутные такси — до ул. Артема 204 (район магазина «Обжора»).

Железнодорожный вокзал на станции «Донецк» принимает и отправляет поезда. Автовокзал «Западный» закрыт.

Несмотря на напряженную обстановку в городе в штатном режиме работают коммунальные службы. Пока не начаты восстановительные работы на сетях электроснабжения в части Куйбышевского района, где сегодня утром произошло аварийное отключение. Диспетчерской службой КП «Донецкгорводоканал» принято в наряд 19 заявок на проведение ремонтных работ.

В Донецке в квадрате между улицами Красноармейское шоссе и улицами Маршала Жукова, Стратонавтов и Артемовской ведутся боевые действия. Автовокзал «Западный» закрыт, сообщает Life News.

При интенсивном артобстреле один из боеприпасов попал в квартиру на восьмом этаже по улице Словацкой, второй снаряд разорвался на спортплощадке. По улице Куйбышева боеприпас попал в здание стоматологии, произошло возгорание. По словам очевидцев, в город прорвались четыре танка и два БТР.

Ранее главнокомандующий армией ДНР Игорь Стрелков рассказал, что войска противника ворвались в поселок Авдеевка, оттуда украинская бронетехника – танки, БТР – направилась к железнодорожному вокзалу Донецка.

По словам местных жителей, война в аэропорту идет с пяти утра. Работает артиллерия, слышны залпы. Говорят, что столкновения идут и на привокзальной площади. Также слышны выстрелы со стороны Марьинского района. Один из снарядов попал в жилой дом, идет эвакуация в торговый центр «Амстор».