В перестрелке в московском ресторане пострадали четыре человека. Один из них расстрелял из травматического пистолета троих оппонентов.

Стрельбой закончилось выяснение отношений между посетителями ресторана «Киш-Миш» на улице 1905 года. Мужчины устроили словесную перепалку, выйдя из заведения, один из них расстрелял из травматического пистолета троих оппонентов.

С ранениями разной степени тяжести пострадавшие были отправлены в больницу. Самого злоумышленника, попытавшегося убежать, начал преследовать проезжавший мимо экипаж полиции. Стражам правопорядка пришлось открыть огонь, чтобы задержать беглеца, в результате он был ранен в ногу.

– Один из пострадавших обратился к сотрудникам патруля ППСП. Когда полицейские приблизились к стрелявшему, он, несмотря на команду «Стоять! Не двигаться!», начал приближаться к ним с ножом в руках, – рассказали LifeNews в пресс-службе столичной полиции. – В соответствии с законом «О полиции» сотрудники произвели выстрел в ногу злоумышленника. У него был изъят травматический пистолет «Гроза» и нож.

Из комментариев:

Ивица Онотолич:
«Киш-миш» — ресторан традиционной русской кухни. Славяне повздорили, не иначе.

Сергей Легашов:
Это азербайджанская сеть. Некий Афган Расул был главным курбан-баши сети до 2012 года, когда убегал от полиции и был подстрелян полицейскими.
Часто проезжаю мимо этой чайхоны по вечерам…Одни россияне. Лучше держаться подальше от таких мест. Какое место, такие и посетители.

Василий Чапаев:
Надоел этот Среднеазиатсий КИШ -МИШ — Надо уже Департировать всех незванных гостей домой в кишлак

Сергей Легашов:
Кишлак давно переехал сюда не к нам, а едет вместо нас.
Если власти не введут визы в Россию, нас ожидает судьба наших соотечественников в Туркестане и на Кавказе. Это уже давно вопрос национальной безопасности. Все образованные бакинцы приехали в Россию в советское время и сразу после развала СССР. Кто едет к нам сейчас, мы видим по криминальным сводкам ежедневно.
У нас нет столько сил, чтобы депортировать басмачей обратно. 100 чел на 3 млн только в Москве.