bolotov_lugansk

Министр обороны самопровозглашенной ДНР публично расскритиковал действия главы ЛНР. Игорь Гиркин заявил, что Валерий Болотов не желает сотрудничать должным образом на общее благо и бездарно ведет военную компанию:

«Про Болотова: не привык критиковать «за глаза», но имею достоверные сведения о том, что данное лицо не только некомпетентно в качестве военного руководителя, но и совершенно не желает работать на общее дело. Собрал «под себя» кучу бронетехники и позволил окружить со всех сторон и отрезать нам пути снабжения. Для справки — у него столько танков и пушек, что нам, при таком количестве, хватило бы прочно удерживать фронт от Донецка до Лисичанска и не позволить украм столь быстро продвигаться», — заявил Гиркин.

Напомним, ранее так называемый глава самопровозглашенной «Луганской народной республики» Валерий Болотов поручил «министерству обороны и всем воинским формированием ЛНР» начать контрнаступление. Болотова считают приближенным к «регионалу» Александру Ефремову. Якобы лидер ЛНР был его шофером и охранником, пишет gazeta.ua