Чувство выполненного долга
Три года назад, 22 июля 2011 года над норвежскими фьордами разразился беспощадный шторм, унёсший жизни 77 человек и ранивший более полусотни. Имя этому шторму – Андерс Беринг Брейвик, последний Викинг северных морей.

В 15.30, в столице Норвегии городе Осло, при помощи начинённого взрывчаткой припаркованного микроавтобуса Слейпнир (так Брейвик назвал арендованную машину “Фолксваген”) был взорван комплекс правительственных зданий. В результате погибло 8 человек и 92 было ранено.

В 17.00, вооружённый Мьёльниром – молотом Тора и Гунгниром – судьбоносным копьём Вотана (эти названия Андерс начертал рунами на своём оружие – пистолете Glock-34 и карабине Ruger Mini-14) 31-летний Беринг (дохристианское имя, происходящее от “Behr”- германского слова “медведь” или “тот, кто находится под защитой медведя”) высадился на острове Утойа, в 35 километрах к западу от Осло, где проходил традиционный молодёжный лагерь правящей “Рабочей Партии”, в котором принимало участие 655 человек в возрасте 14-25 лет. Одетый в форму сотрудника полиции, Андерс собрал вокруг себя несколько десятков молодых социал-демократов и открыл по ним прицельный огонь. В результате расстрела, продолжавшегося более часа, было убито 69 человек старше 14 лет (выглядевших более молодо он принципиально не убивал).

В 18:35 Андерс сдался, через две минуты после прибытия полиции на остров. Его первыми словами после задержания были “Я закончил…”. Всё это время в наушниках Брейвика звучал саундтрек к фильму Властелин Колец (композиция “Requiem for a Tower” – аранжировка саундтрека к фильму Реквием по мечте композитора Клинт Мэнселл)

24 августа 2012 года норвежский суд признал Андерса Брейвика вменяемым и приговорил к максимальному сроку тюремного заключения (21 год) с возможным продлением срока еще на пять лет, если он будет признан опасным для общества, причём количество продлений срока не ограничено. Брейвик отказался от обжалования приговора, заявив, что это бы легитимизировало суд.

Совершённый поступок стал для Андерса первым шагом в хорошо спланированной борьбе за выживание Европы, о чём он громогласно провозгласил в суде 17 апреля 2012 года в своей программной речи, сокращённая версия которой публикуется ниже:

Я стою здесь, как представитель норвежского, европейского, антикоммунистического и антиисламского оппозиционного движения: Норвежско-Европейское Движение Сопротивления. А так же, как представитель Тамплиеров. Я говорю от имени многих норвежцев, скандинавов, европейцев, которые не хотят быть лишены своих прав, как коренного этноса, не хотят быть лишены культурных и территориальных прав.

Норвежские СМИ, прокуратура утверждали и продолжают утверждать, что причины, по которым я провел свою акцию самозащиты 22/7 кроются в моей личности. Так же, неоднократно говорилось, что я лжец, что я аморальный тип, сумасшедший, что меня надо изолировать, как впрочем, и других националистов и консерваторов в Норвегии.

Дошло до того, что обо мне написали, будто между мной и моей матерью была кровосместительная связь, что я жалкий убийца детей, хотя мною не был застрелен ни один человек моложе четырнадцати лет. Утверждали так же, те же самые СМИ, что я гомосексуалист, педофил, трус, некрофил расист и социопат. Фашист, нацист, сионист и анархист одновременно. Дошло даже до того, что СМИ заявили, будто мой IQ ниже 80 пунктов….

Я, признаюсь, не удивлен этим характеристикам. Но большинство людей, я надеюсь, прекрасно понимают, что это лживая пропаганда, которая граничит с комедией или даже с абсурдом.

Важно другое: все ли понимают причину того, что журналисты, прокуроры, культурная элита, редакторы газет и журналов, продолжают меня высмеивать, издеваться и лгать обо мне. Ответ прост. Я смог реализовать прекрасный план боевой операции, первый со времен Второй Мировой войны. Они все меня высмеивают потому что бояться, в них говорит страх, потому что воинствующие националисты могут нанести непоправимый ущерб их собственной идеологии “культурного марксизма” и мульткультурализму. И они сделают все от них зависящее, чтобы не допустить этого.

Они демонизируют меня и моих революционно настроенных братьев и сестер, мы все – их худший в мире кошмар. Но я очень надеюсь, что националисты и “культурные консерваторы” не дадут себя обмануть и не поддадутся на крючок этой лживой пропаганды.

Я буду продолжать рассказывать и начну, пожалуй с того, что произошло после Второй Мировой Войны в Европе где Норвегия и Западная Европа не имели демократии, как таковой. Я даже не берусь сравнивать ситуацию с демократией в Европе после Второй Мировой Войны с межвоенным периодом. Свобода выражения мнения в Норвегии, да и в Европе – это понятие без реального содержания. Норвегия и Европа почти полностью подавлены и в наших странах царит настоящая диктатура.

То, что сегодня вы называете демократией не что иное, как либерально-культурно-марксисткая диктатура.

“Культурный марксизм”, который преобладает в Норвегии и вообще в Европе поднялся на небывалую высоту именно после Второй Мировой войны, присвоив себе роль победителя и направляющей силы человеческого прогресса в целом. Новой идеологией “культурного марксизма” стал мультикультурализм – по сути дела, запрет на любую критику в адрес тех, кто исповедует данные идеологические установки.

И постепенно в Европе установился новый баланс сил, который и привел нас всех к сегодняшним результатам: либеральная буржуазия сосредоточилась на контроле за экономикой, а марксисты начали контролировать образование и культуру.

Деконструкция старой, традиционной системы, пожалуй, ключевой момент. Марскистская реформа культуры, феминизм, уничтожение церкви, сексуальнвая революция: вот несколько причин, которые лежат так же в основе революции “68″ . В результате всего этого, власть в Европе постепенно перешла в руки к левым, произошло падение и пересмотр моральных норм и ценностей, был задан совершенно иной вектор социально политического развития стран Европы.