Сардаров Адилхан оглы
В Вольске обнаружено тело разыскиваемого местного жителя.

Следственным отделом по городу Вольск СУ СК России по Саратовской области продолжается расследование уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), возбужденного по факту безвестного исчезновения Сардарова А.А.о.

В ходе следствия установлено, что 25 апреля 2014 года в следственный отдел поступило сообщение о безвестном исчезновении Сардарова А.А.о., который на автомобиле ВАЗ-2106 покинул территорию своего офиса, расположенного в городе Вольске.

В рамках проводимых оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий 18 июля текущего года в районе поселка Красный октябрь на дне реки Волга был обнаружен автомобиль Сардарова А.А.о., в котором находилось тело.

Впоследствии тело мужчины опознано родственниками как Сардаров А.А.о. По данным судебно-медицинского исследования причиной смерти мужчины стало слепое огнестрельное пулевое ранение головы.

В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия направленные на установление лица, причастного к совершению данного преступления и всех обстоятельств. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщает Вольск.ру, пропавшего бизнесмена в машине под водой обнаружил дайвер.

Портал wolsk.ru выяснил подробности, как был найден 56-летний бизнесмен Адилхан Сардаров, который почти три месяца назад бесследно исчез на автомобиле ВАЗ-2106 в центре Вольска.

В Волге на тело предпринимателя вечером 18 июля в районе поселка Красный Октябрь наткнулся дайвер-любитель. Местный житель, ныряя с маской, увидел на дне реки машину. Он вспомнил, что в интернете писали о загадочном исчезновении Сардарова, который в апреле пропал на «шестерке», когда уезжал из своего магазина автозапчастей. Любитель подводного плаванья подумал, что это могут быть «Жигули» пропавшего азербайджанца, и сообщил о находке в полицию. Ранее считалось, что на машину наткнулись дети во время купания.

Изначально на теле не было обнаружено внешних признаков насильственной смерти, но вскрытие 21 июля показало, что смерть Сардарова наступила от выстрела в лицевую часть. Пуля застряла в черепе. Затем машину вместе с трупом столкнули в воду.

Выясняются мотивы жестокой расправы над Адилханом. Назначена баллистическая экспертиза, чтобы установить огнестрельное оружие, из которого застрелили Сардарова (он приходится родным братом Зелимхану Сардарову — заместителю председателя местной азербайджанской диаспоры).