Су-25

В районе поселка Дмитровка Шахтерского района Донецкой области в среду были сбиты два украинских Су-25.

Об этом LB.ua рассказал николаевский волонтер Валерий Кисель, который получает информацию от украинских военных с передовой.

По его данным, истребители сбили российские военные при помощи установок “Бук”.

Он также рассказал, что бойцы 72-ой и 79-ой бригад все так же остаются в окружении под обстрелом возле Мариновки. “Они держат высоту — там голые скалы, не окопаешься, удается только слегка присыпаться землей. Постоянно идет обстрел, — говорит волонтер. — Непонятно, зачем они вообще там нужны, рядом 180 километров открытой границы, через которую спокойно ездят танки и “Грады”.

Информацию о том, что военнослужащие в окружении еще не дождались подмоги, подтвердила также жена военного врача Светлана. «Ситуация такая же, как была вчера. Подкрепления не пришли, коридора нет, их постоянно обстреливают», — говорит женщина.

В Интернете появилось видео с места падения одного из сбитых Су-25.


Позже подтверждение информации о сбитых СУ-25 появилось на странице пресс-центра АТО в «Фейсбуке».

«Сегодня в районе поселка Дмитровка во время оказания огневой поддержки подразделениям Вооруженных Сил Украины, которые мужественно держат позиции на границе нашего государства, террористы подбили два украинские самолеты СУ-25. После успешного выполнения задач в этом районе четырьмя штурмовиками авиации Сухопутных войск пророссийски бандиты обстреляли их из зенитных ракетных комплексов. Несмотря на противоракетные маневры и отстрел тепловых ловушек, два самолета были повреждены. Летчики катапультировались», — сказано в сообщении.

Источник: ЛБ