Беркут
В Харьковской области при задержании убит россиянин, ранивший милиционера.

В городе Змиев (Харьковская обл.) при задержании был убит гражданин Российской Федерации, угнавший машину и ранивший капитана милиции.

Как сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВДУ в Харьковской области, угонщика пытались задержать дважды. В первый раз ему удалось скрыться, ранив одного из правоохранителей, пытавшегося его задержать. Во второй раз он также оказал вооруженное сопротивление.

«Злоумышленник начал отстреливаться от правоохранителей и пытался бросить в их сторону гранату… В сложившейся ситуации, боец специального батальона милиции был вынужден открыть огонь. От полученного пулевого ранения злоумышленник скончался на месте», — цитирует отдел по связям с общественностью начальника ГУ МВДУ в Харьковской области Анатолия Дмитриева.

В настоящее время работниками следственно-оперативной группы проводятся первоначальные следственные действия по сбору вещественных доказательств. Экспертами изъято холодное и огнестрельное оружие, которое находилось у мужчины. Уже установлена его личность — он является гражданином Российской Федерации. Следственные действия продолжаются.

Интерфакс-Укр