Закарпатье

Закарпатским милиционерам, которые едут на восток Украины для участия в антитеррористической операции на Донбассе, нужно самим покупать форму.

Соответствующее устное указание во время итоговой коллегии УМВД Украины в Закарпатской области, которая состоялась , 22 июля, дал главный милиционер Закарпатья Сергей Шаранич. Он упрекнул своим подчиненным, что те не могут выделить деньги на закупку униформы.

Кроме того, как сообщили Закарпатью онлайн источники в правоохранительных органах, райотделы милиции так же в устной форме обязано собирать средства на приобретение бронежилетиив и касок. Выполняя это указание, Перечинский райотдел милиции собрал уже около 50 тысяч гривен. А, например, Береговский и Раховский РО УМВД уже дали запросы о реквизитах на закупку такого оборудования.

Как отмечают источники Закарпатья онлайн , милиционеры возмущены такими действиями руководства УМВД, ведь такой сбор средств для обеспечения защиты тех, кого направляют в зону АТО, является незаконным, а так же незаконны и непрозрачные процедуры закупки бронежилетов и касок не гарантируют, что полученные комплекты отвечать указанным классам защиты и гарантировать сохранение жизни наших правоохранителей в опасных ситуация.

Кроме того, по информации Закарпатья онлайн , хустские ГАИшники открыто отказались выполнять приказ С.Шаранича о направлении в зону АТО. Поэтому, как завуалировано сообщила сегодня по итогам коллегии пресс-служба милиции, в Хустский ГАИ «стоит вопрос полной ротации руководящего личного состава».

Как ранее сообщало Закарпатье онлайн , сам С.Шаранич днях совершил «декоративный» четырехдневный визит в места дислокации закарпатских милиционеров на Донбассе.