AalIt1u-8Yk

Banda Bassotti — самая известная итальянская красно-антифашистская группа из Рима, образованная в 1987 году и вот уже почти 30 лет пропагандирующая с музыкальных подмостков коммунизм, антифашизм и интернационализм.

Similia similibus curantur — подобное тянется к подобному, и не удивительно, что ветераны петушиной сцены выступили с единогласной поддержкой антифашистов ДНР и ЛНР на востоке Украины. Вот уже несколько месяцев Banda Bassotti проводит свои концерты под флагами ДНР и «колорадскими» цветами и  участвует в уличных акциях с баннером солидарности — “Con l’Ucraina antifascista” — ”Вместе с антифашистской Украиной”.

Очередным шагом к единению между антифашистами Украины и Италии должен стать большой концерт Banda Bassotti в поддержку т.н. Новроссии, что запланирован на 28 сентября в Донецке. Просуществует ли до этого времени сама ДНР уже вызывает большие сомнения, однако теперь у ультра-правых батальонов АТО появился новый стимул занять город к этой торжественной дате, дабы собственнолично пообщаться с итальянскими гастролёрами.

Теперь выражение «накрыть гиг антифы» обрело новое значение — отныне это можно сделать огнём из тяжёлой артиллерии.

Выступление ветеранов антифа-сцены в Донецке, судя по всему, должно стать ответом на пошедший недавно в Харькове концерт «Восточное Братство» в поддержку батальона «Азов», хэдлайнерами которого стали гранды black metal сцены — Nokturnal Mortum.

3551738316_803ff44528_b

Удастся ли итальянским антифашистам доехать до Донецка ещё остаётся под вопросом, однако уже сейчас они записали следующее обращение:

«Мы обращаемся к нашей большой Семье, к нашим Коллегам, к рабочиму классу, к трудящимся, к безработным и к эксплуатируему классу. Везде, где они есть.

Уже много месяцев как мы наблюдаем политику молчания. По всей Европе не просачиваются новости о том, что делает нацистское правительство Киева в Донбассе и во всей Украине. Итальянская и европейская пресса полностью подвластны Европейскому Союзу и политике Соединенных Штатов Америки. Бомбёжки мирных жителей, преследование русских коммунистов и любого, кто может показаться сторонником Народного ополчения…

Уставшие от всего этого и, в полном согласии с Народным Ополчением Новороссии, мы организуем Антифашистский Караван со сбором средств, неся на земли Донбасса нашу антифашистскую солидарность и благотворительный концерт.

Как уже мы сделали это в Никарагуа в 1984 году, в Сальвадоре в 1994 году и в Палестине в 2004 году, мы готовы к этой поездке. С 26 по 30 сентября 2014 года мы будем на землях, которые сопротивляются атаке фашистов, посетим Новороссию.

Наша программа включает в себя концерт в Ростове на Дону, в городе, который является домом для огромного лагеря беженцев и концерт в Новороссии. Мы не можем сказать где, это, с учетом бомбардировки невозможно, но мы сделаем всё возможное для его реализации.

Просим всех антифашистов поддержать экономически нашу поездку и для передачи необходимого материалa людям Донбасса. Мы знаем, что можем рассчитывать на большую Семью.

Как и в Испании в 1936 году, где тысячи интернационалистов, воевавали вместе в поддержку Испанской Респуплики: NO PASARAN!!»

Источник — WotanJugend.info