шафки, Знамя Труда
Шавки пытаются закрепиться на трибунах в Подмосковье. Антифа из Москвы и области создали группировку вокруг одного из старейших клубов России Знамя Труда из Орехово-Зуево.

Группа Мороз Ультрас’12 появилась в 2012 году, после того как местные суппортеры перестали активно поддерживать клуб. Сперва шавье боязливо присматривались, а теперь начали полноценно гонять. На матчи приходят и уходят группой, наблюдательны и организованны.

Пытаются закрепиться в фанатской среде и обрасти народом не афишируя антифашистскую идеалогию.

Свою ориентацию формулируют следующим образом:

Фанаты ЗТ — фанаты ЗТ по политическим убеждениям. Как говорят в Салониках: PAOK — превыше всего! Такая же позиция и у нас.

Мы против превращения нашей трибуны в политическую демонстрацию, но это не значит что против появления социальных баннеров и тем, посвященных событиям которые нас трогают. Символики политических партий, радужной блевоты и эмблем коричневых дивизий у нас не будет, если вы об этом.

Мы люди, и людей ставим выше политических игрищ и противоборств фанклубов фетишистов.
Историю, мы рассматриваем именно как историю, а не повод ее мусолить.

Обтекаемые фразы и несмелые намеки не должны вводить в заблуждение — шавки, примеряя овечью шкуру, не перестают быть шавками.

После публикации данной информации будут отрицать свою принадлежность к антифа из стратегических соображений или поумерят активность.

Календарь игр см. на ФЭ