1010121522

“Премьер-министр” самопровозглашенной “Донецкой народной республики” Александр Бородай покинул территорию Украины и уехал в Россию, передав свой пост исполняющему обязанности главы правительства, сообщил заменяющий его экс-министр госбезопасности Приднестровья, генерал-лейтенант КГБ Владимир Антюфеев.

Он подчеркнул, что Бородай отправился в Россию для “решения гуманитарных вопросов” и для того, чтобы посмотреть, как Россия принимает беженцев.

Ранее в этом месяце другой лидер ДНР Денис Пушилин отбыл в Москву, а затем внезапно сообщил о своей отставке с занимаемого им поста Главы Верховного Cовета.

В свою очередь, исполняющий обязанности главы правительства Антюфеев не сообщил, когда Бородай намерен вернуться обратно. Сам Антюфеев недавно был назначен вице-премьером по вопросам государственной безопасности ДНР, своё вступление на пост он прокомментировал следующим образом:

“Я всю жизнь боролся с фашизмом в Прибалтике, Приднестровье. В ДНР буду создавать правоохранительные органы, органы госбезопасности”, — сказал Антюфеев журналистам.