xVectA26xBE

Прямо сейчас в Москве проходит митинг в поддержку про-российских сепаратистов под общим требованием к русофобскому режиму Путина – “Путин, введи войска”. Те, кто ещё вчера так люто клеймили репрессивный характер российской власти, сегодня требуют от неё скорейшего применения репрессий.

Впрочем, глядя на состав выступающих, удивляться этому не приходится. Официальные ведущие митинга – Алексей Живов и Евгений Валяев, является членами Право-консервативного альянса – проекта-преемника организации “Русский Образ”, навсегда запятнавшей себя и честь своих соратников коллективным сотрудничеством с карательными службами по громкому делу Тихонова-Хасис.

Своих симпатий к путинскому режиму ведущие митинга никогда не скрывали – совсем недавно, придя поддержать в суде своего “коллегу” Илью Горячева, Живов заявил журналистам – “Мы придерживаемся право-консервативных взглядов, таких же, как Владимир Путин, плюс национализм”.

vata_avgust

Выступая сегодня со сцены он как мантру повторял фразу о “верховном главнокомандующем Путине”, поддержку которому должны проявить собравшиеся в его борьбе с “пятой колонной”.

Не менее колоритным было выступление другого патриота-охранителя со стажем, обладателя карикатурной биографии  Егора Холмогорова, прославившегося своим заявлением “Я выбираю Путина потому, что он – святой.”

Наконец, выступление действующего депутата от правящей партии Единая Россия Евгения Фёдорова стало логическим продолжением охранительного характера мероприятия.

26754_main

Митинг закончился, по данным журналистов и присутствующих митинг собрал значительно меньше людей, чем ожидалось. На странице одного из организаторов участники обмениваются неутешительными комментариями:

“Народу мало. Даже у нас в Симферополе в какой-то момент тысяч 10 собралось. При том что погода была не самая тёплая”

“херово как то все же…по сравнению с митингами хохлов и даже маршем мира это провал… вспомните сколько унтеров-либералов там было,в разы больше.”

“Время неудачно было выбрано, слишком жарко. Печально, что все так вышло.”

“жарко? майдан стоял в мороз,даже хипстота на болотной собирала в мороз больше…позор”

“На самом деле не столько смутило небольшое количество людей, сколько постоянное присутствие на сцене людей из печально известного РО. Нехорошо это”

“как же тогда манежка? Почему была возможна манежка тогда? Но сейчас видите ли “жара”. Человек пятьсот пришло, бабки сплошные. Пиздец, ребята. Не ебёт никого эта война, нет никаких националистов. Виртуальное побоище с реальными трупами. Сложно вообще говорить о каком-то “народе” в этой стране.”

“Также побывал. Количество народу не обрадовало от слова “совсем”. Надеялся тысяч на 5 со скидкой на “я на даче/отдыхе/мне жарко/мне похер”. Насчитал максимум 1 тыщу. Риторика выступавших – когда как. За евразийца одного даже страшновато стало, ибо мне показалось, что его вот-вот удар прям на сцене хватит, когда он рассказывал упоительные истории про пятую колонну.”