Луганск

Сегодня Луганск вновь подвергся массированному обстрелу — взрыв произошел в жилом квартале на одной из стоянок.

Очевидцы зафиксировали последствия взрывов. Всего, по их сведениям, их было 4. В результате одного из них, загорелись автомобили на стоянке в квартале Дружба. Осколком ранило глухонемую женщину, несколько автомобилей сгорело полностью, другие автомобили также сильно повреждены. Кроме того, в соседних домах в подъездах повылетали стекла.

Как ранее сообщал Dialog.ua, два автомобиля на стоянке в кв. Дружба полностью уничтожены. На стоянке начался мощный пожар.


Горсовет Донецка сообщает, что по состоянию на 18.00 в Донецке неспокойно. Жители Кировского и Петровского районов сообщают о взрывах со сторона города Марьинка.

В результате боевых действий обесточено 170 трансформаторных подстанций, которые обслуживают Петровский район, поселок шахты Абакумова и микрорайон Текстильщик. Бригады МЧС Украины в Донецкой области и аварийные службы коммунальных предприятий выехали и ведут восстановительные работы на местах повреждений.

В Петровском районе города загорелась ОШ №101. Очевидцы сообщают, что пожар виден за много километров от здания. Подробностей произошедшего и данных о жертвах пока нет. Dialog.ua будет следить за событиями и информировать вас.

Как ранее сообщал Dialog.ua, ополченцам удалось отбить атаки украинских военных на города Марьинка и Красногоровка у западных границ Донецка. Об этом сообщили представители Донецкой народной республики (ДНР).

«Ополченцы отбили атаки украинской армии на Марьинку и Красногоровку под Донецком. В столице ДНР все спокойно. Ведется борьба с ДРГ (диверсионно-разведывательными группами) противника», — сообщается в микроблоге ДНР в Twitter.
В ночь с 1 на 2 августа эпицентр боевых действий пришелся на поселок шахты Лидиевка и микрорайон Бирюзова.

Dialog.ua