таджик
На Ярославском шоссе произошла массовая драка мигрантов. Таджики избили и ограбили армян, которые хотели нанять их на работу.

Многие автолюбители видели мигрантскую «биржу труда» под развязкой Ярославского шоссе и МКАДа. Там, прямо на проезжей части, таджики предлагают себя в качестве дешевой рабочей силы. В четверг с этого участка федеральной трассы толпа босоногих иностранцев неожиданно исчезла. Как стало известно «Комсомолке», трудолюбивые таджики устроили в тот день массовую драку со стрельбой.

— В 13.30 к точке, где мигранты торгуют своим телом подъехала «Хендэ-Солярис» за рулем которой был 35-летний таксист из Владимирской области Андрей Ивашкин, — пояснил «Комсомолке» источник в следствии. — Из машины вышли пассажиры: 34-летний балашихинский предприниматель Владимир Аратюнян, его 23-летний брат и их 47-летний знакомый из Тамбовской области Георг Готиашвили. Мужчины подошли к группе граждан из Таджикистана для найма их на работу. Но разговор не сложился. Таджики стали обзывать мужчин бранными словами.

Произошел конфликт, переросший в драку. На помощь своим пассажирам неожиданно пришел таксист Ивашкин. Он достал принадлежащий ему травматический пистолет, но мигранты тут же отобрали оружие самообороны и пустили его в ход.

Мигранты расстреляли Ивашкина и всех его пассажиров из травматического пистолета, и забрали у них все ценности: 4 телефона сотовой связи, 96 тысяч рублей, личные вещи предпринимателя на общую сумму в 214 тысяч 800 рублей.

Грабители с места скрылись, а водителя «Хенде-Солярис» с пассажирами госпитализировали в больницы города с травматическими ранениями.

В тот же день сотрудникам полиции удалось задержать двух налетчиков. Ими оказались 20-летние жители пянджкого кишлака Кищун

Икроми Шомухамазов и Сафарали Хайдаров. Приезжие иностранцы рассказали полицейским, что живут под открытым небом в районе Мытищенской ярмарки, и деревни Челобитьево.
Сотрудники полиции подозревают задержанных в серии разбойных нападений на территории столичного региона.

Идет следствие.

КП