Полицейские возбудили уголовное дело по факту нападения на иностранного студента.

Сотрудниками подразделения дознания возбуждено уголовное дело по факту причинения телесных повреждений гражданину Республики Кот- д’Ивуар, причиненных 2 августа текущего года на пересечении проспекта Ленина и улицы Усова.

Потерпевший является студентом Томского Государственного университета и проживает в областном центре с января прошлого года. В связи с возбуждением уголовного дела потерпевшему обеспечена государственная защита.

В рамках дознания допрошены все участники уголовного судопроизводства , назначен комплекс судебных экспертиз. По результатам судебно-медицинской экспертизы будет дана квалификация данному преступлению.

Подозреваемые лица установлены и допрошены, ими являются молодые люди 23 и 27 лет, работающие охранником и барменом, ранее проходившие службу в Воздушно десантных войсках. При допросе подозреваемые воспользовались статьей 51 Конституции Российской Федерации.

У органа предварительного расследования имеется достаточно доказательств подтверждающих вину подозреваемых лиц.

Стоит отметить гражданскую позицию Томичей, которые не остались равнодушными к действиям лиц нарушающих общественный порядок, пресекли противоправные действия, оказали помощь потерпевшему, а также предоставили записи видеорегистраторов и сотрудничали при производстве дознания.

МВД