Зига Дмитрия Дёмушкина
ПОДЕЛЮСЬ СВОИМ ЖИЗНЕННЫМ ОПЫТОМ, НАДЕЮСЬ ВАМ НЕ ПРИГОДИТСЯ.

В связи с украинской истерией силовые ведомства устраивают показательные зачистки политически неугодных.
Обращаю ваше внимание, что знакомая вам фраза из кино, это чистая правда: «ВСЁ ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ, МОЖЕТ И НЕПРЕМЕННО БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАНО ПРОТИВ ВАС И ВАШИХ ДРУЗЕЙ»

Ваш друг на следствии — это ваша мама, проверенные друзья и присланный ими адвокат, все остальные будут доказывать только вашу виновность, зачастую наплевав на закон, правила и порядочность, не ищите у них сочувствия и поддержки.

Не удивляйтесь и будьте морально готовы: фальсификации, обман, лжесвидетельство и фальсификация доказательств — это обычная рутинная работа следствия в стране где его по сути нет.
Хорошо запомните: опера, следователи, прокуроры и судьи — вам НЕ ДРУЗЬЯ и НЕ ПРИЯТЕЛИ вдруг проникшиеся к вам сочувствием и пониманием! Это их работа изображать понимание и сочувствие.

НЕСКОЛЬКО ОБЩИХ СОВЕТОВ.

Знакомого адвоката, а лучше двух, надо иметь и телефон их выучить наизусть. Позвонить вам дать обязаны, а вот предоставлять телефонную книжку или ваш телефон нет.

В момент задержания у вас стресс, шок, вам плохо и кажется, что вас все бросили, этим они и будут пытаться воспользоваться (сотрудники делают всё чтобы сразу к вам адвокат не попал и родственникам по телефону где вы находитесь, не рассказали). Поэтому приготовьтесь к марафону и давлению.

90% садится на основании показаний данных в первые часы после задержания. Запомните, отказываться от них потом смысла никакого в суде не будет. Именно они и будут взяты за основу обвинения.

Ваша любимая статья это 51 ст. Российской конституции, это единственное, что из этого неработающего хлама вам надо знать наизусть. Хотел дописать, как Отче наш! Но большинство не знают, что это…

Присланный вам следователем бесплатный адвокат, это не ваш адвокат, а его(следователя) друг, которому он любезно предоставляет работу. За эту работу ему платите не вы, а государство, а главное именно следователь решает давать ему эту подработку или нет, многие адвокаты только на этом и живут, ошиваясь при следственных отделах и очень бояться потерять расположение следователей и подработку, выводы о степени вашего доверия таким людям делайте сами…

51 статья позволяет не давать вам показания против себя и своих родственников и конечно следователи будут вам долго доказывать и убеждать, оказывая всестороннее моральное давление, а возможно и не только моральное, с целью не дать вам ей воспользоваться.

В отличие от вас, они могут говорить и обещать вам, что угодно, даже подарить Луну и абсолютно за свои слова потом не отвечать, спрашивать с них за это будет некому.
Когда следователь говорит вам что-то подкрепляя это «словом офицера», запомните, он не офицер и его слово не стоит даже вашего обдумывания.

Запомните, если они могут вас посадить и у них достаточно доказательств, то они вас и так посадят. Хотя бы не помогайте им в этом и не добавляйте себе статей и составов.
Раскаяние может и облегчает совесть, но на следствии всегда увеличивает срок, приберегите его, как и проникновенные речи для суда, там они будут уместнее и будет больше времени это раскаяние продумать и отрепетировать, не находясь в стрессовом состоянии.

Запомните 51 статью наизусть и цитируйте её им, как будто вас заклинило. Не стесняйтесь выглядеть глупым и смешным.
Начали бить, имитируйте сердечный приступ, кричите про несуществующие заболевания и травмы головы, скорее всего не поверят, но бить на всякий случай перестанут.
Они тоже бояться и вы для них всего лишь работа.

На аргумент, а мы вас как свидетеля допросим или не про родственников поспрашиваем, не пугайтесь, вы действительно, как бы теряете право пользования 51 ст. но…..
неподписывая отказ от дачи показаний, твердите заученную фразу «Я считаю, что данные вопросы могут быть использованы против меня, а соответственно опять уходите на 51».
Грозит уголовным преследованием за отказ, не верьте, никому возбудить это ещё не удалось, уверен и ваш следователь первым не станет.

Запомните сознаться НИКОГДА не поздно, это можно сделать в суде.
Если ваша совесть под тяжестью содеянного, вам есть и пить не позволяет и вы очень с этим спешите, сделайте это хотя бы после беседы со своим адвокатом, он вам подскажет, как это сделать лучше и как сознаться именно в том, в чём хотели вы, а не следователь.

На вопросы судьи, а почему вы сейчас всё рассказываете, а на следствии молчали и брали 51. Отвечайте, не доверял следствию, был запуган, а сейчас глядя в ваши добрые глаза хочу вам рассказать, как всё было на самом деле… Суду это понравится, а главное прокурор уже не сможет выстроить и подтасовать обвинение под ваш явленный суду рассказ и ваши новые аргументы. Ваши показания очень важны, для составления приговора, поэтому суд всегда их с удовольствием выслушает и учтёт, но это именно в том случае, если вы до этого уже всё не рассказали..))

Это видео я записал специально для вас, используя словесные обороты и уловки действующих следователей и руководителей ЦПЭ.
Мне прошедшему через 14 обысков, пережившему десятки задержаний, несколько судов, годы следствия, есть чем поделиться даже с бывалым адвокатом.
Я тот кто получил реабилитацию и выиграл дела по 282 и 212 и снова не дал вынести приговор по 282!

ВИДЕО про следствие и уловки, смотреть всем и внимательно…
ОБЯЗАТЕЛЬНО заставьте посмотреть это и ваших соратников и друзей то есть будущих подельников по лексикону следствия.

Д.Дёмушкин