Иван Климов
В убийстве Климова подозревают цыганскую диаспору. Омские следователи оставили две версии убийства чемпиона по боксу Ивана Климова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как информирует агентство, ссылаясь на слова руководителя областного СУ СК Андрея Кондина, к убийству могут быть причастны цыганская диаспора или преступная группировка. «Убийство Климова пока не раскрыто. Сейчас нами активно отрабатываются «цыганская» версия и версия убийства организованными группами. На этот счет есть определенная информация. Это основные две версии, по которым мы рассчитываем получить результат», — цитирует слова Кондина ИТАР-ТАСС.

Кондин также рассказал журналистам, что расследованием преступления занимается группа из пяти следователей, а также несколько отделов полиции Омской области.

В числе версий убийства — конфликт с цыганом Яном Лебедовым у клуба «Ангар» 3 марта 2013 года. Напомним, тогда Иван Климов был госпитализирован с огнестрельными ранениями, а Лебедов скрылся в Кыргызстане. 23 ноября боксер был убит у своего дома неизвестным человеком, который скрылся после