кавказ - сила
Не поделили пляж: в Светлом Яре местные подрались с кавказцами. В минувшее воскресенье 6 человек устроили потасовку на пляже возле поселка имени 19-го партсъезда в Светлоярском районе.

Всем участникам конфликта от 31 до 33 лет. Как стало известно «Волгоградскому репортеру», 3 августа две компании по три человека невдалеке друг от друга отдыхали на пляже вдоль Волго-Донского канала. К вечеру между ними, разгоряченных алкоголем и жарой, произошел конфликт. Одна компания состояла из местных жителей, другая — из выходцев с Северного Кавказа. Пока неизвестно, кто из них стал зачинщиком потасовки. Находившиеся поблизости отдыхающие вынуждены были вызвать полицейских. Одна из сторон конфликта, увидев стражей порядка, попыталась ретироваться на своем автомобиле, но все были задержаны. По предварительной информации, у одного жителя Красноармейского района зафиксировано сотрясение мозга.

В полиции данную драку охарактеризовали как бытовой конфликт. В данное время выясняются все обстоятельства произошедшей потасовки.

Как уточняет КП, трое друзей в возрасте от 31 до 33 лет приехали на берег еще с утра. Целый день они отдыхали – купались, жарили шашлык, выпивали. Часам к шести вечера все трое были изрядно подшофе. В это время у воды отдыхала еще одна компания – трое парней кавказской внешности. Они громко включили лезгинку, что не понравилось первой троице. Слово за слово, разгорелся конфликт. Кавказцы быстро повалили их на землю и наставили тумаков. После этого парни запрыгнули в машину и укатили.

Все трое подозреваемых, причинивших травмы зачинщикам драки, установлены и задержаны. Все они являются жителями Красноармейского района. По данному факту проводится проверка, — прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.