Атака Донецка

Заместитель губернатора Днепропетровской области Борис Филатов сообщил на своей странице в Facebook, что батальоны «Азов» и «Шахтерск» попали в засаду и понесли потери. Он также обвинил Олега Ляшко и Игоря Мосийчука в распространении секретной информации.

По его словам, «такие операции не осуществляют силами добровольцев без поддержки армии и в «Facebook об этом не кричат». «На данный момент ребята попали в засаду. Уже около 11» трехсотых «, включая парня с оторванной ногой.

А «частная армия Коломойского» батальон «Днепр» в лице штурмового взвода организует уход и эвакуацию. А «мародер» Корбан гонит туда «скорые», — написал Филатов. Отметим, в понедельник во время боя за Марьинку (Донецкая обл.) погиб военнослужащий Сергей Грек. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосийчук. «Будучи русским, уже 3 года проживал в Украине, куда был вынужден переехать из-за политических преследований со стороны спецслужб РФ», — говорится в сообщении. «Всеми делами своей жизни и своей смертью он доказывал любовь и преданность Украине. Украина благодарит тебе, брат, а мы всегда помним», — пишет Мосийчук. Как известно, в понедельник бойцы добровольческих батальонов «Шахтерск» и «Азов» при поддержке ВСУ взяли под контроль поселок Марьинка и окраины Донецка.

Источник: 112.ua

Заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосийчук писал на своей странице в Фейсбук, что батальоны «Азов» и «Шахтерск» начали зачистку Донецка.
«Внимание! Батальоны «Азов» и «Шахтерск» начали зачистку Донецка! Успехов братья!», — написал Мосийчук.