"новость" от Совы про ВДВ

ПН14 продолжают изобличать ложь еврейских кривозащитных центров. Напомним, ранее Сова опубликовала дезинформационную «новость» про нападение двух молодых людей на украинского беженца в Туле с целью разжигания розни между украинцами и русскими. Понятно, что целью всех еврейских т.н. «правозащитников» является борьба с неким «русским фашизмом», за которую они получают определенный гешефт. Естественно, антифашисты прямо заинтересованы в как можно большем количестве сообщений о фактах нетерпимости и ксенофобии в РФ. А тут так получилось, что День ВДВ в 2014 году получился чересчур толерантным и спокойным. Вот и пришлось евреям как-то выкручиваться, выдумывать на ходу и выдавать желаемое за действительное.

4 августа в 09:50 на ИАЦ «Сова» выставили следующую новость: День ВДВ-2014 в России. См. скриншот. По новостям про питерского педераста Калугина и приключения негра в Томске претензий нет. Все они приведены в соответствии с нижеуказанными источниками: Фонтанка и УМВД по Томской области.

Обратим внимание на часть новости про Красноярск и попробуем разобраться, откуда это взялось, т.к. совёныши на эту «новость» не указали никаких ссылок.

В Красноярске пользователи социальных сетей сообщили о том, что около ТРЦ «Планета» десантники напали на гастарбайтеров. По сообщению очевидцев, были слышна выстрелы и «Leroy немного залит кровью». Дерущихся разогнала полиция.

Еврейский центр «Сова» незаслуженно считается внушающим доверие источником, их бредовым и путаным сводкам свято верят, публикуют везде и не удосуживаются их проверять. Так и сейчас, сию дезинформацию уже сообщили своим читателям, например:

1) Ежедневная общероссийская газета «Новые Известия» в материале «Праздник со слезами на глазах»;

2) Медиа-проект Гильдии межэтнической журналистики «Национальный акцент» в новости: Жертвами десантников в праздник стали гастарбайтеры и африканский студент.

В архивах ПН14 нашлась новость «Драка красноярских десантников с гастарбайтерами и ОМОНом», опубликованная 03 августа 2012 г. в 15:06.

Приведем её полностью для наглядности:

Жители города стали очевидцами буйного празднования с участием бывших десантников.

Вчера, 2 августа 2012 года, многие пользователи социальных сетей жаловались на буйное празднование Дня ВДВ. По сообщениям пользователей twitter.com, стало известно, что около ТРЦ «Планета» произошла драка между бывшими десантниками и гастарбайтерами.

Очевидцы не только видели перепалку и потасовку между конфликтующими, а также слышали выстрелы. Как комментирует один из пользователей @atomruncat: «Leroy немного залит кровью. Как не стыдно. Кстати, мне за съемку поугрожали». Конфликт закончился тем, что «воюющих» разогнала полиция. Также очевидцы сообщили о драке в центре города. На улице Ленина десантники устроили драку между бывшими военнослужащими и ОМОНом.

В отделе МВД по Красноярскому краю информацию о драке около «Планеты» подтверждают, но комментариев пока не дают. Правоохранительные органы пообещали сообщить подробности произошедшего в течение дня. Между тем в ГУВД края категорически опровергли сообщения о столкновении ОМОНа с ВДВ, сообщает «АиФ на Енисее».

Как информирует РБК, беспорядками ознаменовался вчерашний День ВДВ в Красноярске. Вечером в городе произошла массовая драка, в которой приняли участие более 20 человек, сообщает региональное управление Министерства внутренних дел (МВД) РФ.

Инцидент произошел 2 августа 2012г. вечером в Советском районе Красноярска. Возле одного из супермаркетов возник конфликт между водителями автомобилей, доставляющих грузы, один из которых заметил, что колеса его «Газели» проколоты. Кроме того, к драке между конкурентами присоединились случайно оказавшиеся возле магазина бывшие десантники, которые отмечали День Воздушно-десантных войск. Сообщается, что они решили поддержать водителя «Газели».

По данным ведомства, когда на место прибыли полицейские, один из участников драки достал травматический пистолет и несколько раз выстрелил в толпу, ранив 21-летнего мужчину. После того, как страж порядка сделал предупредительный выстрел в воздух, злоумышленник скрылся.

В настоящее время полицейскими установлены все 20 участников конфликта, кроме стрелявшего мужчины. С места происшествия изъят травматический пистолет. Молодому человеку, получившему ранение, была оказана медицинская помощь.

Новость была собрана с сайтов РБК и «АиФ на Енисее». Несложно заметить, что это та же самая информация, которую совёныши выдают за произошедшую в 2014 году.

Читайте ПН14. Не верьте еврейским кривозащитникам и антифашистам. Привет лгуну Верховскому Александру Марковичу.