Типичный россиянский арбузник
В Вольске завели дело на азербайджанца, разбившего полицейскому нос.

В г. Вольск Саратовской области 6 августа возбуждено уголовное дело в отношении Гюлабы Гурбанова, напавшего во время рейда на майора местного отдела полиции Вильдана Резепова.

Напомним, что преступление произошло 15 июля во время рейда, когда районная администрация попросила проверить места несанкционированной торговли. На ул. Октябрьская около конечной остановки инспектор ИАЗ Резепов обнаружил точку, где кавказец продавал арбузы без соответствующих документов. Пока майор оформлял протокол об административном правонарушении, к нему подошел пасынок продавца Гурбанов и головой ударил полицейского в лицо, разбив ему нос.

— В отношении нападавшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». В ближайшее время подозреваемого допросят, ему будет избрана мера пресечения на время следствия, — пояснил порталу wolsk.ru зам. руководителя Следственного отдела по городу Вольск Денис Власов.

Сам азербайджанец ранее вину отрицал, заявив, что майора не бил, а у полицейского во время проверки неожиданно пошла кровь из носа.