06.08.2014 против стрелявшего в человека в день ВДВ драчуна в Ставрополе завели уголовное дело. Случай грубого нарушения общественного порядка с явным неуважением к обществу произошёл 2 августа в краевом центре.

В разрешении конфликта помогли сотрудники полиции группы задержания строевого подразделения полиции Управления вневедомственной охраны по г. Ставрополю – филиала ФГКУ УВО ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Около 8 утра возле одного из престижных кафе вблизи элитного гостиничного комплекса Ставрополя после совместного распития спиртных напитков произошёл конфликт между группой молодых людей.

В итоге в драку влились два 26-летних жителя соседнего региона (СКФО) с одной стороны и два ставропольца 1990 и 1981 годов рождения, с другой.

Один из гостей Ставрополя достал пистолет «STREAMER-Т» калибра 9 мм и не менее шести раз выстрелил вверх и в сторону 24-летнего местного жителя из зарегистрированного травматического оружия.

В результате пострадавшему молодому человеку пришлось обратиться за медицинской помощью, медики констатировали «непроникающие травматические ранения левого плеча и левого бедра».

Как сообщили SK-NEWS.RU в пресс-группе ведомства, граждане, участники конфликта, были доставлены в дежурную часть Управления МВД России по Ставрополю. А в отношении стрелявшего возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу».

Причём осложнит дело то, что дебошир хулиганил с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. С места преступления оперативники изъяли пистолет «STREAMER-Т», 6 стреляных гильз, 4 патрона, 1 резиновую пулю.