Осторожно азер
На пляже Находки гастарбайтер напал на сотрудника полиции. Уроженец Азербайджана пытался переехать проверяющего сотрудника УМВД по Приморскому краю.

Похоже, жалобы находкинских бизнесменов на «кошмарение» пляжного предпринимательства не совсем, мягко говоря, адекватны. У полиции есть обоснованные претензии, а то, что творят на побережье некоторые «гости» Приморья вообще не вписывается в рамки закона. В частности в Находке было совершено недвусмысленное нападение на сотрудника полиции.

— 25-летний уроженец Азербайджана, управляя автомашиной Субару Легаси, умышленно совершил наезд на полицейского, а затем спровоцировал драку с сотрудниками полиции, составлявшими протокол об административном правонарушении по факту незаконного взимания платы за въезд на территорию пляжа, сообщили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

В ходе проведения профилактической операции «Курорт» в Находке за нарушение административного законодательства на территории пляжей привлечены к ответственности 27 предпринимателей. Поводом для массовых проверок пляжных зон послужили обращения граждан по фактам незаконного взимания платы за въезд в места массового отдыха. Выявлены случаи, когда недобросовестные предприниматели, устанавливая шлагбаумы и платный режим въезда на территорию, не имели разрешительных документов и не предоставляли установленных законом услуг, пояснили причины ЧП в УМВД по Приморскому краю.

КП