Ярослав Байдюк
Они обвиняются в побоях, грабеже и причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть. Уголовное дело о массовой драке, произошедшей в ночь на 20 апреля в Чусовом, направлено в суд. Тогда группа молодых людей напала на компанию из рок-музыкантов и их фанатов, избив их.

Как сообщали очевидцы в социальных сетях, драка произошла в переоборудованном под репетиции гараже, после концерта группы «Палата №6». Группа молодых людей ворвалась внутрь, где после концерта отдыхали музыканты и их поклонники, и стала избивать их. От травм один из участников драки позже скончался, сообщает «Эхо Перми».

Напомним, новости Перми сообщали, в Чусовом после рок-концерта неизвестные ворвались в репетиционное помещение группы, выбили лампы и начали избивать присутствующих палками. В результате нападения один из пострадавших до сих пор находится в коме.

Инцидент произошел в ночь с 19 на 20 апреля в Чусовом, куда на выступление приехали рок-музыканты и зрители из Лысьвы, Чусового, Горнозаводска и Перми. После рок-вечеринки в одном из баров города, молодые люди отправились на репетицию к местной рок-группе «Палата №6», которая проходила в переоборудованном гаражном помещении. Неожиданно туда ворвались десять молодых парней, которые, разбив лампы, устроили потасовку, избивая присутствующих музыкантов и зрителей палками.

В результате нападения семеро молодых людей и одна девушка попали в больницу с травмами головы и различными переломами. Больше всех досталось Ярославу Байдюку из Горнозаводска. От полученных травм 21-летний парень впал в кому.

В пресс-службе краевого ГУ МВД корреспонденту 59.ru пояснили, что ночью 20 апреля года в дежурную часть полиции Чусового поступило сообщение о том, что в гаражном комплексе по улице 50 лет ВЛКСМ произошла драка. На место происшествия незамедлительно выехал наряд вневедомственной охраны. Сотрудники полиции установили, что после словесной ссоры произошла драка между молодыми людьми. В ходе конфликта травму получил местный житель 1992 года рождения, который был госпитализирован.