Медведев
В правительстве сообщили об усилении мер безопасности в отношении твиттера Медведева.

Меры безопасности в отношении аккаунта премьера России Дмитрия Медведева были усилены, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе правительства. Отмечается, что последствия взлома официального микроблога премьера к настоящему времени полностью устранены.

«К сожалению, как показывает мировая практика, никто не застрахован от взломов — ни политики, ни просто граждане, ни авторитетные СМИ», — констатировали в пресс-службе кабинета министров.

Микроблог главы правительства в Твиттере подвергся взлому в четверг утром. В нем появился ряд сообщений, в том числе о том, что премьер уходит в отставку. Также в твиттере Медведева появились такие посты, как «#КрымНеНаш просьба ретвит», «Стану свободным фотографом. Давно мечтал», «Давно хотел сказать. Вова! Ты не прав!».

Буквально через несколько минут после появления первых записей в пресс-службе правительства подтвердили факт взлома, подчеркнув, что все появившиеся в нем последние сообщения не соответствуют действительности. Через некоторое время все фальшивые твиты были удалены.

Вскоре анонимная группа хакеров «Шалтай-Болтай» сообщила, что в ее распоряжении оказались личные данные премьер-министра Дмитрия Медведева, в том числе содержимое электронного ящика Gmail и трех «айфонов» премьера.