Мосийчук

Экс-заместитель командира батальона «Азов» Игорь Мосийчук считает, что украинских военных на Донбассе ждет тяжелая неделя.

«Ситуация такова, что информация, которую подают руководство СНБО, о том, что боевики бегут, — она ​​не совсем соответствует действительности. На самом деле тоже СНБО именно себе противоречит, когда говорит, что в Украине едут пять «Градов», потом еще … Ситуация — боевики стоят. Батальон «Шахтерск» и батальон «Азов» находились в районе Иловайская. Там серьезный укрепрайон. То, как происходили атаки, многие из раненых прямо говорят: генерал, руководивший операцией, посылал, зная, что там может быть смерть. Я хотел бы предостеречь командование АТО от победы к какой-то дате. Ибо одни уже примеряет на себя шинель маршала Жукова», — заявил Мосийчук в эфире телеканала «Интер».

«Думаю, в ближайшие дни мы увидим результаты неофициальных договоренностей, которые будут. Если террористы выйдут из Донецка — так как вышли из Славянска — то будем считать, что сегодняшние переговоры сохранят жизнь большому количеству военных. Если судить по событиям под Иловайск — работают специалисты. Явно не жители Донецкой области. Снайперы, крупнокалиберное оружие — все свидетельствует о том, что работают специалисты. Будут они выведены не будут ли – думаю,… может решиться», — сказал Мосийчук, комментируя переговоры в формате «нормандской четверки».

При этом, по его словам, готовится серьезное наступление со стороны украинских войск.

«Ситуация очень сложная. Победные реляции, которые звучат, они больше элемент информационной войны. Сейчас нас ожидает неделя, если не произойдет какой перелом в переговорах в Берлине, очень тяжелая. Кровавая неделя», — заявил Мосийчук.

Как сообщал «Навигатор», по итогам встречи «нормандской четверки» было заявлено, что компромисс не достигнут, но есть прогресс.

Источник: «Навигатор – Киев»