Типичный таджик
Жители Павлово-на-Неве подозревают в тройном убийстве кровавого мигранта.В особняке на берегу Невы зарезали двух домработниц с мужчиной.

Криминальная версия “Рабыни Изауры” родом из Ленобласти. Хозяйка фазенды в тихом поселке Павлово, раскинувшемся на правом берегу Невы, вернувшись под утро, в гостевом домике насчитала три трупа: одного мужчину и двух женщин.

Одно из тел, изрезанных ножом владелица особняка опознала сразу — это ее служанка из Средней Азии, которой накануне она оставила ключи и наказ прибраться в доме. Вторая погибшая тоже домработница, только из другого хозяйства. Погибшего мужчину по фотографиям узнать местные жители, с которыми общались корреспонденты “КП”, не смогли.

— Все погибшие — граждане Таджикистана, — сообщили “КП” в пресс-службе Следсвенного комитета по Ленобласти.

Три тела — одно уголовное дело. Убийство двух и более лиц. Выстрелов не было. Драма кровавая — убийца или убийцы орудовали ножом и кулаками.

— Нет у нас никаких скинхедов, — отрицают националистический след местные жители.

Бывший при советской власти рабочим, поселок Павлово сейчас обрастает элитными коттеджами. Каменные особняки соседствуют с деревянными избами, оттесняя их от Невы. Строят их выходцы из Средней Азии, не для себя. Не классовых, ни национальных распрей не было. Приезжие общаются со своим кругом, обитатели коттеджей особо в дела коренных не лезут.

— Участок, где нашли тела, соседний с домом главы поселка, — говорят местные.

По всей видимости, убийца или убийцы с погибшими были знакомы. И даже выпивали. На месте расправы следователи нашли пустые бутылки из-под коньяка и закуску. Женщин, убитых в поселке хорошо знали. Они живут и работают там давно. Им по 35-40 лет.

— Знаете, про этих женщин шли нехорошие разговоры, — рассказали “Комсомолке” в поселке. — Что легкого поведения они были.

Пока следователи не спешат делится версиями насчет убийц, в Павлово-на-Неве жители вывод уже сделали, уверены, что расправились с домработницей, ее подругой и мужчину, свои же — какой-нибудь приревновавший кровавый мигрант.